Ажиотаж в ИНТЕРНЕТ
10.10.03

Вдохновленные успехами наших шахматистов в ИНТЕРНЕТ среди школьных команд изъявили желание сразиться за … шахматными компьютерами в ИНТЕРНЕТ сразу несколько школьных команд и две университетские. Школьные команды при содействии руководителя Ульяновского отделения федерации заочных шахмат Пиньковецкого С.У. опять выступят в первенстве России среди школьных команд (заявилось сразу 5 команд – две из областного Дворца детского творчества учащихся и три из Заволжского района. Заволжцы очень удивили - если учесть дискриминацию их в предыдущем розыгрыше...).

Команды Ульяновского государственного и Ульяновского государственного технического университетов померятся силами в третьем Чемпионате России среди ВУЗов по сети Интернет. Отметим - ВПЕРВЫЕ! Сначала пройдут отборочные соревнования в Восточной и Западной зонах (наши университеты будут играть в западной зоне), а затем победители померятся силами в "объединительном" турнире.

В обоих турнирах заключительный этап - очный! Школьники встретятся в Москве, а студенты в Уфе..

Успехов!