На полуфиналах 60-го Чемпионата области
19.10.03

 

      В настоящее время проходят полуфинальные турниры к 60-му чемпионату области среди мужчин. Таковые прошли в р.п. Новоспасское, г. Барыш, г. Димитровграде. Из известных финалистов можно назвать лишь победителей полуфинала в Ульяновске (сельская зона) - победили Анатолий Деманов из р.п. Майна и Игорь Козырев из р.п. Чердаклы.

 Из остальных зон информации пока не поступало.

Однако в шахматном клубе Ульяновского государственного университета (ул. Пушкарева, 46) проходит полуфинальный турнир городской зоны Ульяновска.. Принимают участие 16 шахматистов. Будет проведено 7 туров по швейцарской системе. После 4-го тура в лидирующей группе Р. Шамшетдинов - 4 очка, Е. Алексеев - 3 очка, О. Писаренко, В. Паршаков и Н. Лобода - по 2,5 очков. Завтра состоится 5-ый тур - начало в 17-00.

Обращает внимание очень неровная игра соперников - так дважды не довел до победы свои партии самый юный участник - 12-летний Коля Николаев (довел до проигрыша...). Также как на качелях играют ветераны - Герман Жульверн не досчитался таким образом как минимум полтора очка, очка полтора не досчитался инвалид Алексей Мозгунов.... Непонятно для чего вступили в борьбу за выход в финал некоторые участники, которые мастрячат двухходовые ничьи...

Будем надеяться, что до финала доберутся только настоящие бойцы - из городской зоны по "Положению" должны выйти в финал 5 участников.