Финиш городской зоны в Ульяновске
28.10.03

Сегодня в шахматном клубе Ульяновского государственного университета завершилась городская зона 60-го Чемпионата области. В последнем туре на 5 выходящих мест претендовало 7 человек. Причем Р. Шамшетдиов и Е. Алексеев чуть-чуть оторвались от остальных участников и лишь они чувствовали себя спокойно. Поэтому они без лишних хлопот завершили свои партии вничью и за легкими партиями наблюдали за принципиальнейшим поединком:   В. Паршаков - О. Писаренко (к слову - решающей была и партия с участием А. Борисова против А. Мозгунова. Сыграли они эту партию заранее - она после упорной борьбы завершилась вничью. Результат знал только автор этих строк. Остальные участники боролись как могли). 

И решающая партия держала в напряжении всех зрителей до последних минут. Опыт Владимира сказался и он сумел-таки додавить Олега - в ладейном эндшпиле Олег защищался неточно и в результате проиграл...

Таким образом в финал вышли: Р. Шамшетдинов - 5,5 очков; Е. Алексеев - 5 очков; В. Голубев, В. Паршаков и В. Нижник - по 4,5 очка.

Финал чемпионата стартует 4 ноября в Ульяновске..