Пары тура Западной зоны Чемпионата России среди Вузов по ИНТЕРНЕТ 20.12.03
17.12.03
Официальная информация

Решение

О матчах Третьего чемпионата России среди Вузов по ИНТЕРНЕТ УлГУ – ОрГТУ (29.11.03) и ОрГТу - ОмГТУ (06.12.03)

1)      Изучение ситуации, связанной с матчем УлГУ – ОрГТУ (29.11.03) показало: 1. Команды в режиме ожидания своих отсутствующих соперников пребывали более 30 минут и после этого по взаимному согласию начали играть матч со строгим соблюдением цвета фигур по доскам и установленного для данного турнира регламента по времени. 2. Предложение назвать матч «тренировочным» к команде УлГУ последовало лишь по окончании последней партии закончившегося матча. 3. При обращении команды ОмГТУ, опоздавшей на календарный матч по объективным техническим причинам примерно на 40-45 минут, к команде ОрГТУ с предложением прервать матч с УлГУ и сыграть с ними сегодняшний календарный матч последовал отрицательный ответ со ссылкой на игру с УлГУ.

В связи чем принимается решение считать матч УлГУ – ОрГТУ (29.11.03) официальным и закончившимся со счетом 3,5х1,5 в пользу команды УлГУ. Объявленную переигровку матча, назначенную на 20.12.03, отменить.

2)      В связи с противоречивостью объяснений сторон, технической службы игрового сервера и личными наблюдениями на игровом сервере во время игры партий матча  ОрГТУ - ОмГТУ (06.12.03) принимается решение о переигровке всех партий матча с начальной позиции. Переигровку назначить на 20.12.03 на 13-30 Москвы (по окончании календарных матчей игрового дня).

3)      Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет турнира до 16—00 Москвы 16.12.03

14.12.03

Судья Западной зоны Третьего Чемпионата России среди Вузов по шахматам по ИНТЕРНЕТ                                                                                 В.А. Парфенов

О принятом решении были извещены все заинтересованные стороны и главный судья И.Р. Андреева. 16.12.03 получил уведомление от ОрГТУ о поданной апелляции по первому пункту "Решения". Полагаем, что до 20.12.03 апелляционный комитет примет обоснованное решение (обязательное для исполнения!).

А пока о текущих делах:

Пары тура Западной зоны Чемпионата России среди Вузов по ИНТЕРНЕТ 20.12.03 - начало в 10-30 (по Москве) - кроме матча LETI - УлГТУ, который начнется в 11-00. Просьба быть дисциплинированными и начать игру без опозданий (как на обычном турнире) - большинству команд предстоит играть дополнительные матчи (!).

Омский государственный технический университет - свободна от игры

Орловский государственный технический университет - Петрозаводский государственный университет