Малик Абдулязанов - новый председатель федерации Ульяновска!
13.03.04

Сегодня перед открытием очередного 80-го чемпионата Ульяновска в спортивном клубе "Дебют" (раньше он был городским шахматным клубом...) состоялась отчетно-выборная конференция шахматистов Ульяновска. Приняло участие 43 сильнейших шахматиста Ульяновска. Однако в начале конференции несколько смутило присутствующих заявление бывшего директора спортивного клуба Банкина И.А., который заявил, что в связи с отсутствием в горспорткомитете соответствующего протокола  нельзя считать, что в Ульяновске имеется шахматная федерация и нужно проводить организационное собрание (!!!! 7 лет таковая федерация существовала, а вот сегодня её уже нет. Прямо-таки анекдот!). Пришлось вмешаться в ситуацию и удалить из самопровозглашенного Президиума самозванцев...

После чего бразды правления взял на себя Председатель ГШФ Вячеслав Пирогов, который выступил с кратким отчетом - отметим, что очень самокритичным!,- и сам предложил провести переизбрание председателя (в связи с большой занятостью его на работе). Народ отреагировал одобрительно на его отчет и отнесся с пониманием к его желанию.

Тут же избрали Президиум отчетно-выборной конференции (В.А. Парфенов, В.В. Пирогов, И.А. Никонова, А.И. Хомский, В.Ю. Голубев) и приступили к работе.

При работе конференции очень большую активность проявил В.И. Нижник, который добивался неизвестно чего... Просматривалась явная тенденция просто проявить себя (а может кто и заметит?!) - делалось предложение не избирать одного председателя, а избрать трех сопредседателей (?! А как же управляться с делами? Тут же В.В. Пирогов привел печальный пример такого управления футбольной сборной СССР 20-летней давности...), выдвигал В. Голубева в Президиум (хотя знал отношение абсолютного большинства шахматистов к этому выдвижению...), и еще что-то подобное - всё и не упомнишь (а протокол пишет И.А. Никонова)!

 В прениях выступили несколько человек (включая и нового директора клуба, и представителей горспорткомитета, и. В. Ю. Голубева, и. В. И. Нижника - несколько раз!, - и Н.Ф. Иванова, и В.Т. Руденко, и Н.Д. Лободу, и Н. Мухаметзянова, и ...).

В результате за час работы к общему знаменателю всё же пришли:

1) новым председателем городской шахматной федерации Ульяновска избрали мастера ФИДЕ М. А. Абдулязанова;

2) Первым заместителем избрали В.В. Пирогова;

3) Решили избрать Президиум в количестве 7 человек. При этом заполнили не все вакансии: В.Т. Руденко (отв. за Заволжский район), В.Е. Бородин (отв. за Засвияжский район), 2 вакансии (по Ленинскому и Железнодорожному районам) и на альтернативной основе избрали ответственного по работе с молодежью - Г.Г. Сидорова ( альтернативная кандидатура в виде В.Ю. Голубева набрала меньше голосов).

На том и разошлись - успехов вновь избранному Президиуму ГШФ!