Большие гости в гости к нам!
16.05.04

ЭВРИКА! Совсем скоро в Ульяновске состоится Первый международный турнир "Дружба-2004" с нормой Международного мастера.

Турнир будет возможным благодаря сотрудничеству с шахматной федерацией Набережных Челнов - а конкретно с Гончаровым Виктором Ивановичем. Огромное ему спасибо! Задуман сдвоенный турнир - первый из них будет проведен в Набережных Челнах (старт 28 мая), а затем половина состава турнира (его квалифицированная и иностранная часть) переедет в Ульяновск. И сразу же начнется второй турнир. Попытаемся на практике показать шахматную кооперацию - -надеемся, что всё получится.

В Ульяновске организацией турнира занимаются комитеты по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области (председатель Лазарев Владимир Николаевич) и Ульяновска (председатель Калмыков Олег Анатольевич), Ульяновский государственный университет (ректор Полянсков Юрий Вячеславович).  Нас поддерживают и спонсоры: "Автоснабсервис" (генеральный директор Тюкаев Иршат Исхакович), НП "Вторчермет" (генеральный директор Илюшин Борис Алексеевич), ФСК "Симбирский дом" (директор Аюпов Фарид Александрович), решается вопрос о сотрудничестве с Ульяновск-GSM, АО "Витязь", АО "Институт" (есть все шансы благополучного налаживания контактов). Не откажемся от помощи и других организаций и частных лиц.

К нам приедут из Набережных Челнов 9 июня международные мастера Ахмадеев Вадим (Россия), Алексеев Вадим (Белоруссия), Жидков Валерий (Украина), Салов Сергей (Россия-Германия) - чемпион мира среди слабослышащих шахматистов а также другие иностранные гости.

 От ульяновских шахматистов приглашения даны мастерам ФИДЕ Малику Абдулязанову (он уже согласился. Более того он поедет и на первый турнир в Набережные Челны!) и Владимиру Балашову, Сергею Гичуркину (действующему чемпиону области), Ярославу Павловскому (чемпион Ульяновска последних двух лет), Вячеславу Пирогову, Ильдару Арсланову, Арарату Барсегяну (действующему чемпиону Димитровграда) и др. Ждем согласия и финансового подтверждения (взноса в размере 3000 руб.) до 23 мая.

Сегодня благополучно был решен вопрос с турнирным помещением - турнир состоится в конференц-зале Областной Научной Библиотеки.

Турнир завершится 18 июня.

До новых встреч!