Мемориал Мухамедзянова - после четвертого тура
01.06.04

 

         "Гроссмейстерских ничьих" сегодня было две - Салов с Мингачевым и ММ Жидков (Украина) с Абдулязановым не стали искушать судьбу и сделав по 8 ходов согласились на ничью. Остальные партии игрались до последнего.

Сысков (Эстония) с челнинцем Михеевым и Жаворонков ( Эстония)  опять-таки с челнинцем, лидером турнира Кичубаевым сделали более 40 ходов, перевес был то на одной, то на другой стороне, но тем не менее разошлись с миром. В единственной результативной партии сегодняшнего тура Вадим Алексеев из Белоруссии вынудил своего соперника Леонида Пелешева просрочить время в худшей позиции.

         Дольше всех играли молодые челнинцы Гавариев Ринат и Султанов Джалиль. Черные перешли в эндшпиль с лишней пешкой, реализовать которую не удалось, и опять ничья.

          Гавариев     1\2     Султанов

          Сысков        1\2     Михеев

          Жидков        1\2     Абдулязанов

          Жаворонков 1\2     Кичубаев

          Алексеев    1 - 0    Пелешев

          Салов          1\2     Мингачев

      А казалось бы, какой миролюбивый тур... По 3 очка из 4-х у Кичубаева Камиля и у Алексеева Вадима, по 2,5 очка имеют Абдулязанов и Жаворонков. Интрига завтрашнего тура - имеющие по 3 очка встречаются между собой, а обладатели  2,5 очка выяснят отношения между собой. Быть или не быть - вот в чем вопрос.

           Судья Гончарова Н.О.

    

Таблица прилагается.