"Дружба-2004"- СТАРТ!
10.06.04

А СЕГОДНЯ состоялся и первый тур. Первым «отстрелялся» наш мастер ФИДЕ М. Абдулязанов – играл очень энергично и победил эстонского шахматиста В. Сыскова. При этом он, вдохновленный заработанным первым баллом ММ в Набережных Челнах (по результатам первых 9 партий!) отыгрался за поражение в Набережных Челнах. И после довольно продолжительного ожидания стали заканчиваться и остальные партии. Тур выдался бескомпромиссным: В. Жаворонков победил И. Арсланова, В, Жидков В. Пирогова, Алексеев В. Мингачева М., Салов С. Гусакова В. Миром разошлись Гавариев Р. и Пелешев Л. Причем долгое время во встрече В. Гусаков - С. Салов партию прекрасно вел Виталий Семенович (и даже выиграл пешку!), но в решающий момент дрогнул (он сам рассказывает, что его смутило несколько неуместное предложение ничьей со стороны Сергея! А позиция уже стала мутной! См. Диаграмму: По сути ничья здесь была бы необидной для обеих участников...).

В других партиях результаты были закономерными.

Завтра с 10-00 состоится второй тур, а в субботу, в день города состоятся 3 и 4-ый туры.