"Вторчермет-2004" - тур 11
12.08.04

Прошел 11 тур. Кажется вырисовывается победитель турнира.

В партии Е. Алексеев - В. Пирогов после выхода из дебюта лучшее понимание позиции все же сказалось и черные неожиданным прыжком коня выиграли пешку. Далее техническую часть Вячеслав провел четко и надежно реализовал её.

Партия В. Зубков - М. Абдулязановбудет сыграна завтра.

Не получилось борьбы в партии В. Кривошеев - А. Колосов - более опытный Владимир Исаакович не дал малейшего шанса. Особенно четко он провел заключительную атаку с жертвой ладьи.

 

По-гусарски справился с поставленной задачей победы Павел Тряпкин в партии с Александром Зуевым. Пожертвовал качество, пешку, раскрыл короля черных и перед угрозой крупных материальных потерь ветеран сдался...

В партии А. Гайнуллин - В. Балашоввстретились учитель и ученик. Ученик оказался сильнее - в осложнениях в центре доски черные выиграли пешку и довели партию до победы.

 

Наконец-то прервал череду неудач Виталий Семенович Гусаков - получив сомнительную позицию сумел запутать игру и постепенно довел полученное преимущество до победы в партии со своим учеником Ильдаром Арслановым.

Т.е. можно сказать, что сегодня микроматч Учитель (А. Гайнуллин+В. Гусаков)- Ученик (В. Балашов+И. Арсланов) завершилась вничью 1х1.

На турнире появился единоличный лидер - Вячеслав  Пирогов - 7,5 очков из 9 возможных.. По 6,5 очков из 9 возможных имеют Малик Абдулязанов и Павел Тряпкин. (Завтра они сыграют пропущенные партии). 6,5 очков, но из 10 очков имеет Виталий Гусаков. 

Таблица результатов прилагается. Следующий тур в субботу 14 августа. Завершится турнир в воскресенье 15 августа.