Первенство области среди юношей и девушек стартует 7 октября!
21.09.04

Первенство области среди юношей и девушек состоится в Актовом зале центра детско-юношеского туризма и краеведения (проспект Нариманова, 13) 7- 10 октября (до 8 лет, до 10 лет, до 12 лет) и 21 – 24 октября (до 14 лет, до 16 лет и девушки до 18 лет). Экземпляры «Положения» о первенстве области разосланы по районным (городским) отделам образования. Справки по телефону в Ульяновске 32-29-17.

"Положение" прилагается прямо здесь:

«Утверждаю»

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области

В.Н. Лазарев

«___» августа 2004 г

Начальник Главного управления образования администрации Ульяновской области

А. А.. Скворцов

«___»августа 2004 г

Председатель федерации шахмат Ульяновской области

В.А. Парфенов

«___»августа 2004 г

П О Л О Ж Е Н И Е

о первенстве области по шахматам 2004 года среди учащихся

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

пропаганда шахмат среди молодежи;

повышение спортивного мастерства юных шахматистов;

выявление сильнейших спортсменов для участия в первенствах России по возрастным группам.

МЕСТО И СРОКИ.

Соревнования во всех возрастных группах проводятся в актовом зале центра детско-юношеского туризма и краеведения (проспект Нариманова,13).

УЧАСТНИКИ

Соревнования проводятся в возрастных группах:

До 8 лет (мальчики и девочки 1997 г.р. и моложе) – 7 - 10 октября;

до 10 лет (мальчики и девочки 1995 г.р. и моложе) – 7 - 10 октября;

до 12 лет (мальчики и девочки 1993 г.р. и моложе) – 7 - 10 октября;

до 14 лет (мальчики и девочки 1991 г.р. и моложе) – 21 - 24 октября;

до 16 лет (юноши и девушки 1989 г.р. и моложе) - 21 - 24 октября;.

до 18 лет (девушки 1987 г.р. и моложе) - 21 - 24 октября ;

Каждый участник имеет право играть в любой возрастной группе, но не младше своего возраста.

Участники в возрастной группе 18 лет должны иметь спортивный разряд не ниже 1 -го, 16 лет - не ниже 2го, в возрастных группах до 14 лет - не ниже 3го, в возрасте до 10 лет - не ниже 4 разряда или чемпионы районов.

Количество мест от городов и районов в каждой возрастной группе:

г. Заволжский район г. Ульяновска и г. Димитровград - по 4 юноши и девушки от каждого района; Ленинский район г. Ульяновска - по 3 юноши и девушки; Засвияжский и Железнодорожный район г. Ульяновска - по 2 юноши и девушки;

все остальные районы - по юноше и девушке от района.

Кроме этого персонально приглашаются призеры чемпионата области 2003 года во всех возрастных группах (если позволяет возраст). По решению президиума областной шахматной федерации к участию могут быть допущены и другие шахматисты.

РЕГЛАМЕНТ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Контроль времени - 1 час каждому участнику на всю партию. Система проведения соревнования устанавливается судейской коллегией по факту поданных предварительных заявок.

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство соревнованиями осуществляют организации, утвердившие данное положение. Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию, назначенную оргкомитетом.

НАГРАЖДЕНИЕ

Три призера в каждой возрастной группе награждаются дипломами облспорткомитета и призами.

Победители первенства в каждом возрасте получают право представлять область в первенстве России (без права замены).

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Управление образования администрации Ульяновской области несет расходы по размещению участников соревнований.

Комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области несет расходы по оплате работы судейской коллегии и награждению победителей и призеров во всех возрастных группах.

Командирующие организации несут расходы по оплате проезда и питания участников соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования. Предварительные заявки на участие направляются в ОСДЮШОР (432063 г. Ульяновск, ул. К. Либкнехта, 24) не позднее чем за неделю до начала соревнований. Справки по телефонам 32-29-17 и 32-66-26.

Именные заявки, заверенные руководителем районной организации и врачом, представляются в мандатную комиссию, которая работает с 900 в центре детско-юношеского туризма и краеведения (проспект Нариманова,13). Приезд и размещение участников в день начала соревнований до 1400. Начало соревнований в 1500.

В мандатную комиссию каждый участник представляет

свидетельство о рождении или (при наличии) паспорт;

заявку с визой врачебного учреждения.

Иногородние участники обеспечивают турнир шахматными часами (1 часы на 2 участника), участники-ульяновцы - шахматными часами и шахматами.

Без предварительной заявки участники до соревнований не допускаются.