ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ МУЖЧИН - пройден экватор
08.11.04

Сегодня как и вчера сыграно 2 тура. И день сегодняшний стал "черным" сразу для нескольких шахматистов: Юрий Залетов, Павел Абрамов, Юрий Руднев (все Димитровград), Рястям Шамшетдинов, Павел Тряпкин (оба Ульяновск) - потерпели по 2 поражения и практически потеряли шансы побороться даже за призовое место (хотя их целых 6!)... Но зато три лидера шли шаг в шаг побеждая очередных соперников. Сергей Гичуркин последовательно победил Василия Зубкова и Павла Абрамова, Ярослав Павловский Павла Абрамова и Юрия Руднева и Алексей Арискин победил двух Юриев из Димитровграда: сначала Руднева, а потом Залетова. 

Таким образом после пройденного турнирного экватора лидируют 3 шахматиста с 6 очками из 7 возможных: Сергей Гичуркин (Димитровград), Алексей Арискин и Ярослав Павловский (оба Ульяновск).  Уверенно за ними держится курсант УВАУ ГА Карлен Петросян - также победил сегодня своих соперников и отстает от лидеров буквально на пол-очка! Развил неплохую скорость и Сергей Уланов (Димитровград) - имеет 5 очков. Пожалуй, перечисленными шахматистами и ограничивается круг претендентов на общую победу в турнире. 

Можно поздравить с первым набранным очком единственного шахматиста из села - чемпион области среди сельских шахматистов Александр Лукьянов победил чемпиона Димитровграда Арарата Барсегяна! Это сенсация.

Завтра утром встречаются лидеры: Алексей Арискин - Ярослав Павловский. Во многом партия определит дальнейший ход турнира. А Сергей Гичуркин проверит на прочность сначала Юрия Руднева... А потом встретится с Ярославом Павловским - сложный день будет у Ярослава - но таков его величество жребий! По логике завтра и лидеры должны "рассеяться"! И завтра же можно приблизительно сказать сколько нужно будет очков для завоевания звания чемпиона.

 Остальные результаты турнира в таблице.

До завтра! А завтра будет лучше чем вчера!