Новый Поволжский шахматный турнир в Ульяновске - свежие новости
06.12.04

Напоминаем, что новый шахматный турнир, организуемый Поволжской ассоциацией государственных университетов, Ульяновским государственным университетом и комитетом по физической культуре и спорта администрации Ульяновской области состоится с 31 января по 7 февраля 2005 г. в санаторно-оздоровительном комплексе (СОК) Ульяновского государственного университета «Чайка» (пос. Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области). И вот последние новости.

К таковым можно отнести один из главных вопросов - стоимость питания и проживания в СОК - сегодня вопрос решен положительно в пользу шахматистов: для участников, тренеров и болельщиков установлен тариф, действующий для студентов Ульяновского государственного университета - 250 руб. в сутки. Так решил и.о. ректора УлГУ Булярский Сергей Викторович - один из главных организаторов и вдохновителей турнира. Полагаем, что цена очень приемлемая как для студентов, так и для преподавателей и других шахматистов. Тем более номера двух- и трехместные.

Вчера-позавчера поступили первые заявки на участие: команда нижегородских шахматистов из 5 человек из ННГУ [включая и знакомых нам по турниру "Поволжье-2002" Котова Д.(МФ) и Беленова Д. (МФ)] предполагает прибыть к нам, пришло письмо-запрос из Чувашии... Завтра приступим к активной рассылке "Положений" по Вузам Поволжья. Всем следует иметь в виду, что число участников ограничено - поэтому просим своевременно подавать заявки!

Есть предложение от ННГУ им. Н.Н. Лобачевского сделать этот турнир командным - в условиях полной неопределенности по числу участников (просто неизвестно насколько популярным будет наш турнир - хотя хотелось бы как-то активизировать шахматистов-студентов и преподавателей!) из осторожности пока ограничимся личным зачетом. Если к 31 декабря будет достаточное количество заявок от Вузов, то полагаем, "Положение" можно будет скорректировать и сделать командный зачет. ЖДЕМ ЗАЯВОК! Наш турнир и популярный турнир "Аэрофлот" разделяет неделя - как раз у нас можно немного "размяться" и втянуться в серьезную игру перед испытаниями в Москве.

В настоящее время приобретаем новый шахматный инвентарь - электронные шахматные часы, шахматы "Стаунтон" с виниловыми шахматными досками (плотными)! Полагаем, что до Нового года всё у нас будет!

А сейчас познакомим Вас с нашей санаторно-оздоровительной базой. К сожалению располагаем только летними фотографиями, любезно предоставленными нам рекламным отделом университета - однако будьте уверены: там и зимой ПРЕКРАСНО!

Такими воротами встречает нас наша "Чайка". На территории имеется охраняемая автостоянка - находится сразу же за воротами.

А так питаются наши отдыхающие. В столовой будет, возможно, организована и игра (если число участников превысит 40 человек). Кормят у нас ОТЛИЧНО!

А кто захочет - можете позволить себе и приготовление шашлыка. Здесь не просто это не возбраняется, а действо ПРЕДУСМОТРЕНО!

В массажном кабинете вам могут сделать массаж - специалисты у нас прекрасные!

Желающие смогут сразиться в настольный теннис - стол установлен в фойе. Есть современный тренажерный зал, бильярдная. Для желающих отдохнуть на свежем воздухе: лыжи, для любителей рыбной ловли Волга (река!) находится в 100 метрах от жилого корпуса.

А здесь вы сможете немного отдохнуть и посмотреть телевизор... Желающих ждет БАНЯ!

Милости просим в гости к нам!

 Напоминаем:Предварительные заявки и справки по E-mail: chess@ulsu.ru

До новых встреч!