Чемпионат Ульяновской области среди инвалидов
15.12.04

Сегодня в Дворце Культуры ВОС прошел лично-командный чемпионат Ульяновской области по шахматам. Приняло участие по 8 сильнейших шахматистов от обществ ВОС, ВОИ и ВОГ. Сначала были разыграны личные чемпионаты по обществам. Чемпионами в соответствующих обществах стали: ВОС - Юсупов Тауфик; ВОГ - Алякин Владимир; ВОИ - Алексеев Евгений. Здесь  сразу у трех участников были абсолютно одинаковые показатели как по набранным очкам, так по дополнительные. Лишь в дополнительном блицтурнире Евгению удалось доказать свое превосходство.

Затем по 3 лучших шахматиста от каждого общества приняли участие в командном турнире. Где и победила команда ВОИ- 5 очков из 6 возможных. Второе место досталось ВОС- 2,5 очка и Третьими стали шахматисты ВОГ - 1,5 очка.

В целом соревнование было организовано и проведено прекрасно - о том позаботились и руководители соответствующих обществ (организовали прекрасный стол для участников!), комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области и судейская коллегия, возглавляемая В.Т. Руденко.