Новый Поволжский шахматный турнир в Ульяновске - в последний час!
22.01.05

Итак - до старта нашего турнира осталось 9 дней. Что же ждет участников? Куда ехать, что делать?

Рассказываю: к приему участников практически всё готово. В день приезда (31 января) нужно будет прибыть в главный корпус нашего университета (ул. Л. Толстого, 42) - и там зарегистрироваться. Вас будут ждать на входе у гардероба и направят к месту регистрации. Как добраться до нас с железнодорожного вокзала? Просто: сесть в трамвай №4 или №10 (ехать в сторону центра) до остановки "Ул. Железной дивизии". Ехать 20-25 минут. [Кстати - можно ехать и на маршрутке. Однако, чувствую, будете с вещами и поэтому на трамвае всё же лучше. Стоимость проезда 4 руб. В маршрутке 7 руб.]. Как только выйдете из трамвая нужно пройти пешком по ходу движения трамвая 1 квартал (метров 250-300) и дойти до улицы Л. Толстого. Поворачиваете направо и через 50 метров увидите наш главный корпус. Войдете - а там мы Вас будем ждать! Предполагаем на приеме задействовать человек 5 студентов (и студенток!). Зарегистрируетесь, оплатите турнирный взнос (возможно и прием турнирных взносов организуем в "Чайке"), перекусите в нашей столовой (обед в среднем стоит 30 руб.) и в 12-30 предполагаем организовать для желающих экскурсию по музею УлГУ. А в 14-00 (время примерное - скорректируем по Вашим письмам - вдруг у кого-то прибудет поезд в 14-00!) организуем отправку участников в "Чайку". [Примечание: кому нужны оправдательные документы на турнирный взнос просьба оплатить его прямо с места жительства на следующий счет:

Поволжская ассоциация государственных классических университетов

432063, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, 42.

ИНН 7325028354 КПП 732501001

Р/с 40703810100230000773  в Ульяновском филиале ОАО АКБ "Связь-Банк" г. Ульяновск

к/с 30101810000000000864, БИК 047308864.

За участие в шахматном турнире - Ф.И.О.-

Все должны представить след реквизиты

1.     Если от организации:

-Полное наименование организации

- Фактический  и юридический  адрес организации с индексом

- ИНН и КПП  организации

2. Если от физического лица:

-Ф.И.О.

-Адрес с индексом

ИНН физ. лица]

Как добраться от автовокзала - еще проще (точнее - быстрее): сесть на трамвай №9 и проехать 4 остановки (опять же доезжаете до остановки "Ул. Железной дивизии"). И дальше то же, что и и от ж.д. вокзала.

Что ждет приезжих шахматистов в "Чайке"? Сначала будет размещение. И здесь на месте нужно будет оплатить за питание и проживание - отчетные документы получите там же.

А в 17-00 состоится торжественное открытие турнира с участием высшего руководства области  и Ульяновска (приглашены). Обязательно будет кто-то из руководителей Вуза. Приглашены почетные гости: член Исполкома РШФ, председатель квалификационной комиссии, член комиссии ФИДЕ по званиям и рейтингам Елецкий Е.В. (будет обязательно!), Президент Федерации шахмат Поволжья В.В. Ульянов, гроссмейстер России Пиньковецкий С.У., представители спонсоров, другие гости.

После открытия будет ужин и затем.... ДИСКОТЕКА! Сразу скажем - не до утра, всего лишь до отбоя...

2) На сегодня заявилось 58 человек-участников из Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Саранска, Махачкалы, Чебоксар, Ульяновска, р.п. Ст. Майна (Ульяновская область), Тамбова, Омска, Кирова, Димитровграда, Сызрани. Подтвердили свое участие (оплаченным взносом, приобретенными билетами, письменно) примерно половина от заявленных. Буквально в понедельник должны дать подтверждение участники из Саранска (по письменной информации приказ о командировании должен быть подписан 24-го! И есть все предпосылки для положительного решения вопроса), в самое ближайшее время аналогичный вопрос должен быть решен с участниками из Омска (у них ситуация несколько посложнее).

Следовательно, в турнире примут участие по скромным подсчетам порядка 50 человек. По-прежнему ожидаем студентов из Стерлитамака. К сожалению не удалось уговорить наших старых гостей - ММ Ломакину Галину и МГ Шайдуллину Сандугач - у них до 31 января будет продолжаться 1-я лига Чемпионата России и не хватает буквально 1-х суток для участия у нас. Но по-прежнему жду от них звонка: а вдруг получится!

3) По структуре участников можно сказать, что изменения есть: и хотя по-прежнему превалируют студенты и нет добавки преподавателей (пока - 3), сотрудников по-прежнему ни одного... Но можно сказать решена проблема с девушками - дали согласие 5 девушек и 3 думают... А что думать-то - всё там будет хорошо!

4) С командным зачетом решим по факту - на всякий случай запланировали приобретение кубков для награждения команд.

5) Продолжаем работу со спонсорами - полагаем ПОМОГУТ! В понедельник должен состояться конкретный разговор с МСС "Мегафон", а во вторник с нашими давними партнерами НП "Вторчермет".

6) Билеты участников, бланки партий уже готовы. После уточнения состава будут сделаны и этикетки.

Напоминаем в очередной раз: предварительные заявки и справки по E-mail: chess@ulsu.ru

До новых встреч!