Праздничные новости из Барыша
12.05.05

В г. Барыше 7 мая по инициативе и финансовом обеспечении городского и районного комитетов по делам молодёжи состоялся лично-командный шахматный турнир, посвящённый 60-летию Победы.
В турнире приняло участие 30 юношей и 15 девушек из четырёх городских, трёх районных общеобразовательных школ, профессионального технического училища №19 и Жадовского сельскохозяйственного техникума. Соревнования проходили по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 20 мин. на партию каждому участнику. Состав команд: 3 юноши и 2 девушки, зачёт раздельный.
Среди юношей сильнейшей оказалась команда Барышской средней школы №3, второе место - Барышской школы №1, третье - Жадовской средней школы. У девушек победила команда Барышской школы №1, второе - Барышской школы №4, третье - Жадовской средней школы. В общем зачёте команда барышской школы №1 на первом месте, Жадовской С.Ш. - на втором и Барышской школы - на третьем.
В личном зачёте победителями стали:
у юношей - Терехин А. (Барышская №3), Ерастов А. (Барышская №1), Чуркин Е. (Барышская №3)
у девушек - Левченко А. (Барышская №1), Семенова Т. (Барышская №2), Аракелян М.     (Румянцевская основная школа).
Победители получили медали, а все участники - поощрительные "сладкие" призы.
Главный судья соревнований: Родионов В.А.