Успех юного димитровградца
14.05.05

Антон Приходько в 8 лет и 4 месяца занял третье место в группе до 12 лет на фестивале Международного школьного шахматного союза «Шахматы в школе» чемпионов школ России и СНГ, который проведен в г. Чехов Московской области, и завоевал путевку в Испанию на международный шахматный фестиваль Анатолия Карпова.

В турнире приняли участие шахматисты 1993 года рождения  и младше: 35 участников, представлено почти всё Подмосковье, Казань, Уфа, Петербург, ХМАО, Тула, Воронеж, очень представительная делегация Азербайджана 13 человек, в том числе призеры первенства Азербайджана в своих возрастах.

Турнир проведен в 7 туров.  1 место занял Глеб Апрышко (Подольск, 1р) 6,5 очков; 2 место занял Григорий Ткачев (Тула, кмс) - 5,5 очков. И третьим призером стал димитровградец Антон Приходько с 5 очками.

Если бы не досадная ничья в последнем туре в ладейном эндшпиле с лишней пешкой, то обходили бы Г. Ткачева по коэффициенту и было бы 2 место.
Информация Игоря Приходько (см. нашу гостевую)