Ярослав Павловский чемпион по блицу!
22.05.05

   

Сегодня в городском шахматном клубе Димитровграда состоялся чемпионат Ульяновской области по шахматному блицу. Приняло участие 26 сильнейших шахматистов области: 10 шахматистов Ульяновска, 2 участника из сельских районов области и 14 шахматистов хозяев...

Поначалу сложно было предугадать чемпиона - тяжело шла игра У Я. Павловского, победы перемежались с поражениями у В. Пирогова, бойко наступали молодые шахматисты Димитровграда...

Вторая половина турнира прошла уже в более комфортных условиях для будущих победителей и призеров - компьютер выбирал им соперников уже из второго эшелона. Вообще же турнир проведен по швейцарской системе в 13 туров.

В результате уже за 1 тур до окончания чемпионское звание обеспечил себе Ярослав Павловский из Ульяновска - в итоге у него оказалось 11,5 очков. 2-3 места поделили Павел Тряпкин из Ульяновска и Арарат Барсегян из Димитровграда - оба набрали по 10 очков. По результату личной встречи "серебро" досталось Павлу.

Дополнительные призы получили также Игорь Якимкин из Димитровграда - за лучший результат среди молодых шахматистов, Владимир Исаакович Кривошеев из Ульяновска - за лучший результат среди ветеранов и Сергей Козионов из р.п. Майна - за лучший результат среди сельских шахматистов.

Полная таблица результатов приведена здесь.

Вообще же торжественная процедура награждения началась с вручения Почетной грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области активисту шахматного движения и одновременно одному из сильнейших шахматистов области Юрию Геннадиевичу Залетову - по поручению комитета эту приятную процедуру выполнил автор этих строк. И повод ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ - Юрию исполнился "полтинник"! Т.е. началась вторая молодость - здоровья и дальнейших успехов в жизни и шахматах, Юрий Геннадьевич!

По окончании всех торжеств организаторы федераций области и Димитрвограда, участники соревнования обменялись планами на будущее. А председатель ОШФ (и одновременно председатель судейской коллегии) Парфенов В.А. ознакомил всех с главными изменениями "Правил ФИДЕ", которые вступят в действие с 01.07.05.  Договорились провести судейский семинар в последней декаде августа 2005 г. 

 Фоторепортаж с чемпионата:

Чемпион Ульяновской области Ярослав Павловский (справа) против второго призера Павла Тряпкина

Юрий Геннадиевич Залетов с Почетной грамотой

Перед отправкой в Ульяновск фото на память...

Вообще же чемпионат состоялся исключительно при поддержке НП "Вторчермет" - выделили на льготных условиях микроавтобус. Огромное спасибо за содействие!