ОЧЕНЬ жаркий август в Ульяновской области
01.08.05

Мы уже сообщали о жарком августе в Ульяновской области. Завтра убываю в отпуск (до 13 августа) и поэтому считаю своим долгом информировать своих преданных читателей и об отъезде, и о новых событиях, которые дополнительно произойдут у нас. 

С 6 по 14 августа в Димитровграде состоится междугородний шахматный турнир «Димитровград-2005» (ШВЕЙЦАРСКАЯ СИСТЕМА, 11 туров, турнирный взнос 300 руб., гарантированный обсчет турнира...).  Сбор в городском шахматном клубе 6 августа в 16-00 (оргсобрание и сразу 1-ый тур). Примерно в эти же сроки в спортивном клубе "Дебют" Ульяновска будет проведен городской рейтинговый турнир - на условиях полной самоокупаемости.  Сбор 6 августа в 10-00. К сожалению не смогу информировать о событиях на турнирах - надежда на С. Гичуркина и А. Адайкина из Димитровграда - полагаю будут делать это через нашу гостевую.

13 августа в 14-30 в спортивном клубе "Дебют состоится праздничный блицтурнир, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

С 18 по 21 августа в Димитровграде состоится абсолютное первенство области среди юношей до 18 лет (1988 г.р. и моложе).

27 августа в Ульяновском государственном университете (корпус №3, Наб. р. Свияга) состоится первенство области по решению шахматных композиций (с 10-00) и семинар шахматных судей (с 14-00). Предполагается углубленное изучение  в первую очередь изменений в Правилах ФИДЕ, неоднозначно понимаемых пунктов Правил, ответы на вопросы по остальным пунктам Правил. После семинара будет проведена аттестация шахматных арбитров области.

28 августа в Ульяновском государственном университете (корпус №3, Наб. р. Свияга) будет проведен областной учебно-тренировочный сбор для юных шахматных талантов области.

ps  За время моего отсутствия на сайте просьба не шалить!!!! Наказание будет жестоким.