Абсолютное первенство области среди юношей - день третий...
21.08.05

И опять день выдался был тяжелым - и вновь пришлось играть 2 тура. Судья турнира Олег Сурков продолжил живой репортаж из Димитровграда. 

"6-ой тур не изменил положение лидеров. А. Белоусов обыграл А. Предке, а А. Уланов выиграл принципиальную партию у И. Якимкина. С. Козионов сыграл вничью с А. Приходько.Также вничью завершили свой поединок А. Елькин и В. Алачихин.  А .Бельдюгин выиграл у И. Приходько. Первую победу одержала С. Алиева над А. Подгорновым. Турнирная ситуация складывается таким образом: А. Белоусов и А. Уланов - по 5очков. По 4 очка набрали А. Бельдюгин, А. Елькин и В. Алачихин. Следом идут И. Якимкин, А. Предке, С. Козионов и А. Приходько -  по 3,5 очка.

После 7туров единоличным лидером стал ульяновец А. Белоусов. Он белыми методично переиграл А. Елькина и стал ждать результата партии А. Бельдюгин - А. Уланов. В этой партии белые упорно искали пути к инициативе. Черные внимательно защищались, прихватив между делом пешку. Но в ладейном окончании этого оказалось недостаточно для победы, и соперники согласились на ничью. С. Козионов до основания разрушил все староиндийские редуты И. Якимкина. Зрелую игру демонстрирует юный А. Приходько. Он четко отразил все легкомысленные наскоки В. Алачихина и одержал победу. "Неудачник" турнира Д. Савельев "разбушевался" и победил А. Предке, вытеснив последнего из лидирующей группы. Перед финишной прямой участники расположились в таком порядке: А. Белоусов - 6очков. 5,5очков у А. Уланова. На очко меньше у С. Козионова, А. Бельдюгина и А. Приходько (!). 4 очка набрали В. Алачихин, А. Елькин, Д. Савельев и М. Радунаев. По 3,5 очка у И. Якимкина, А. Предке и у И. Приходько. "
Отлично, Олег! Так держать!

Как мы видим некогда доминирующие в этом возрасте ульяновцы ОЧЕНЬ СДАЛИ. Лишь один Александр Белоусов достойно борется с целой группой перспективной димитроврадской молодежи и майнцем Сергеем Козионовым. Как завершится чемпионат? Это очень даже интересно!

Пусть будет завтра лучше, чем вчера!