Первенство области среди юношей и девушек - СТАРТ!
29.09.05

 СЕГОДНЯ  в Актовом зале центра детско-юношеского туризма и краеведения (проспект Нариманова, 13) стартовало очередное первенство области среди юношей и девушек в возрастах до 8 лет, до 10 лет и до 12 лет. На соревнование прибыли шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Радищевского района, Барышского района, Майны - всего ровно 50 детишек! По мальчикам ситуация весьма благополучная: в возрасте до 8 лет собралось 6 человек, в возрасте до 10 лет - 17 человек и в возрасте до 12 лет - 14 человек. Собралась практически вся шахматная элита упомянутых возрастов. По девочкам ситуация менее радостная. 

Следует отметить, что с каждым годом всё более ужесточаются условия приема - в этом году добрая половина приезжих шахматистов и шахматисток прибыла строго за свой счет. А из Радищево дети прибыли исключительно после посещения тренером Горлановым Р.Н. Главы администрации района. И приехали не благодаря, а вопреки мнения заврайоно. А вот в Барышском районе попытались даже спрятать утвержденное "Положение"... Не исключено так поступили и в других районах области. Однако правда она все равно выпрет и мы обязательно доведем до нашего внимательного читателя такие факты.

А сегодня прошел первый тур - и победы одержали фавориты: А. Предке (собирается в этом году поехать в "Орленок" на третий шахматный фестиваль Шахматной школы А.Е. Карпова "Новое шахматное поколение") , А. Приходько, И. Приходько и др.

До завтра! Да пусть победит сильнейший!