Первенство области среди юношей и девушек - и вновь СТАРТ!
20.10.05

 И вновь у нас СТАРТ! На этот раз стартовали старшие возрастные группы - юноши до 14 лет, до 16 лет, а девушки до 14 лет, до 16 лет и до 18 лет (напомню, что юноши до 18 лет своё уже отыграли в августе месяце в Димитровграде!) СЕГОДНЯ  же опять в гостеприимном Актовом зале центра детско-юношеского туризма и краеведения (проспект Нариманова, 13) ребята начали играть. На соревнование прибыли шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Барыша, Радищевского и Мелекесского районов - всего 45 участников! Фаворитами турнира считаются Игорь Якимкин, Александр Уланов, Александр Елькин из Димитровграда, Николай Николаев, Екатерина Ковтун из Ульяновска... 

Отметим, что несколько юных шахматистов из младших возрастов решили попробовать свои силы и в более старших возрастных группах - Антон и Илья Приходько из Димитровграда (возраст до 16 лет), Сергей Урядов (Ульяновск) - возраст до 14 лет.... Юноши играют по швейцарской системе, а девушки соревнуются в круговиках.

На открытие турнира прибыли начальник оргмассового отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области Ловыгин Николай Александрович и ведущий методист ОблДЮСШОР Каратунов Петр Николаевич. Они поздравили участников, тренеров и гостей с важным событием в жизни юных шахматистов и пожелали успехов. После чего главный судья турнира Сидоров Г.Г. кратко проинструктировал участников по изменениям в Правилах ФИДЕ и дал команду пустить часы! И турнир начался! (А это ребята в зале в момент открытия турнира).

Следует отметить, что с хорошими вестями прибыли в Ульяновск радищевские шахматисты - со слов Рената Николаевича Горланова на сей раз большим проблем с организацией поездки не было - просто младшие шахматисты Радищева приехали с медалями и дипломами и в районе достойно оценили достижения юных шахматистов. 

Прошел первый тур - и победы одержали фавориты: И. Якимкин, А. Уланов, А. Елькин, Е. Ковтун, А.и И. Приходько и др.

Да пусть победит сильнейший!