Чемпионат области состоится во "Вторчермет"!
20.10.05

Очередной чемпионат области по шахматам среди мужчин все же состоится! Хотя еще пару недель назад об этом только мечталось... Мечталось, правда, в одиночку! Не стал распространяться на ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ - только сейчас признаюсь, что не было ни копейки денег на проведение этого главного турнира года...  Однако добрые советы Николая Александровича Ловыгина, протянутая дружеская рука наших давних друзей - УНП "Вторчермет" (отмечаю и генерального директора Илюшина Бориса Алексеевича, и главного инженера Черныша Владимира Анатольевича, и председателя профкома Баскакова Николая Александровича) убедили наше новое спортивное руководство (председателя Власова Валерия Вениаминовича и его заместителя Абрамова Сергея Ивановича) всё же изощриться и профинансировать чемпионат! И наш чемпионат (как я его назвал в нашей гостевой) "вне расписания" (не было в календарном плане комитета!) СОСТОИТСЯ! "Положение" утверждено и уже начата реализация задуманного! 

Чемпионат с 3 по 6 ноября будет проводиться в конференц-зале УНП "Вторчермет", а 7 и 8 ноября будет продолжено в кафе УНП!  Причем приезжие шахматисты будут обеспечены бесплатным (для участников!) жильем (в минигостинице УНП "Вторчермет"), а также все шахматисты и судьи льготным питанием. Пока нет полной ясности с призовым фондом - прорисовывается в общей сложности порядка 4 - 5 тысяч рублей. 

А с 21 по 23 октября в шахматном клубе УлГУ (третий корпус на наб. р .Свияга, аудитория №129) состоится первенство области среди сельских шахматистов. Финансирует первенство ДСО "Урожай", а помещение предоставляет Ульяновский государственный университет - огромное им спасибо! Чемпион среди сельских шахматистов получит право сыграть в финале чемпионата Ульяновской области. Участникам следует зарегистрироваться 21 октября до 13-00, а первый тур начнется в 14-15. Первенство будет проведено в 7 туров. Регламент  -по 1,5 часа каждому участнику на всю партию.

До новых встреч!