Чемпионат области среди мужчин - после пяти туров
05.11.05

И сегодня (также как и во все последующие дни) на 62-м  чемпионате области по шахматам среди мужчин прошло 2 тура. Потерь сегодня избежать не сумел никто. Две "пробоины" получил Юрий Руднев из Димитровграда - непрятно. Однако списывать его из ряда борцов за 1-е место  не следует - всё решат личные встречи лидеров! А они начнутся уже в воскресенье....

Солидную игру демонстрирует Ринат Санатуллин - чувствуется. что подготовился к турниру основательно. Однако вот не сумел довести до победного конца свою партию с Юрием Залетовым - с лишней пешкой зачем-то перешел в ладейный эндшпиль, который оказался как всегда ничейным.

Опять довелось услышать сетования Владимир Кривошеева на неправильные часы (и за компанию и на регламент!) после проигрыша по времени Павлу Тряпкину... А может и впрямь виноваты часы? А не исключено, что и танцоры (виноват - игроки!)?

Результаты и турнирное положение можно посмотреть в таблице.

До новых встреч!

 ps Предупреждение газете Ульяновской газете "Чемпион": газета продолжает беспардонно перепечатывать материалы нашего сайта без соответствующих ссылок. И это не смотря на проведенные телефонные переговоры и договоренности! В связи с чем для Вас усложняются условия для использования материалов нашего сайта: без оплаты гонорара за предыдущие газетные публикации использование материалов данного сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Все предыдущие  предупреждения (которые Вы расценили как "китайские") не возымели действия и поэтому делаем первое и единственное РУССКОЕ предупреждение. В противном случае мы вынуждены будем использовать все возможности Закона о защите авторских прав.