О заседании Президиума ОШФ
05.12.05

 

В шахматном клубе УлГУ проведено расширенное заседание Президиума областной шахматной федерации с участием представителей из комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области - начальника отдела Зуева С.Ю. и ведущего специалиста Павленкова С.В., Департамента Образования   - начальника отдела Сафоновой Л.П. и Ульяновского государственного университета - декана факультета физической культуры и реабилитации Вальцева В.В.

 Главным вопросом повестки дня было рассмотрение «Программы развития шахмат в Ульяновской области до 2008 года» («Ульяновской области чемпиона России по шахматам!»). После заинтересованного обсуждения «Программа» была принята. Теперь ее ожидает доработка, согласование с заинтересованными сторонами и утверждение.

Кроме того, были рассмотрены другие вопросы: о проведении областного шахматного фестиваля «Белая ладья», об итогах (спортивных, творческих и организационных) 62-го чемпионата Ульяновской области среди мужчин, о проведении 63-го чемпионата области, об итогах выступления наших юных шахматистов на первенстве Приволжского федерального округа, очердные жалобные письма тренера по шахматам В.Ю. Голубева и др.

Решено, в частности, 63-й чемпионат области провести в Димитровграде, система проведения круговая с участием 12-ти шахматистов. Определены квоты участников от Ульяновска, Димитровграда и области (3 призера 62-го чемпионата области, 4 призер - "мигающий" в зависимости от места проведения - если в Димитровграде, то димитровградский шахматист, если в Ульяновске, то ульяновский),- абсолютный чемпион среди юношей, чемпион области "Урожай", и оставшиеся места распределяются в зависимости от места проведения чемпионата. 1 место зарезервировано - на усмотрение Президиума ОШФ. Резервирование по спискам решено больше не производить - кроме списка предыдущего чемпионата области.)  Конкретные сроки проведения чемпионата и состав участников будет определен позже – ближе к осени 2006 года. 

Областные соревнования «Белая ладья» будут проведены также как и в 2005 году в рамках одноименного шахматного фестиваля ориентировочно в середине февраля 2006 года в оздоровительном лагере «Юность» (Димитровград) – сроки будут известны к концу декабря.

По жалобным письмам В.Ю. Голубева принято единогласное решение: рекомендовать В.Ю. Голубеву больше внимания уделять своей непосредственной работе - работе тренера и меньше заниматься писательской деятельностью. 

До новых встреч!