Первенство ПФО среди студентов - новости января! new2
24.01.06

В последний час:

1) По финансовым условиям снялась команда Мордовского государственного университета. Дополнительно заявились команды ДИТУДа (Димитровград) и Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (написал по слуху - т.е. по телефонному звонку - просьба прислать заявку по электронной почте)

2) Для тех, кто приедет 30 января на рейсовом автобусе из Димитровграда, Пензы (скорее всего этот автобус идет через Сызрань!), Самары, Сызрани и Тольятти - Вам необязательно ехать до автовокзала. Можно сойти с автобуса у стадиона "Спартак" - это буквально в 5 минутах ходьбы до главного корпуса УлГУ (все рейсовые автобусы по просьбе пассажиров как правило останавливаются здесь). Для этого нужно от места выхода из автобуса пройти немного назад (буквально несколько метров - т.е. до перекрестка улиц), повернуть налево и Вы окажетесь на ул. Железной дивизии (на правой-противоположной стороне увидите Дом Книги и одновременно ДОМ ТЕХНИКИ). Далее переходите на правую сторону улицы и через 150-200 метров движения по ул. Железной дивизии окажетесь на трамвайной остановке "Ул. К. Либкнехта". Ну а куда идти далее - см. ниже (в основной текстовке).

Как мы уже сообщали ранее (см. Первенство ПФО среди студентов вновь будет проведено в Ульяновске!) с 30 января по 6 февраля 2006 года в Ульяновске (точнее в СОК "Чайка" -  40 км. от Ульяновска)  вновь соберутся сильнейшие шахматисты-студенты Поволжского региона и выявят сильнейших как в командном зачете, так и в личном.

И вот самые последние новости января:

1) В дополнение к заявкам из Нижнего Новгорода, Пензы, Чебоксар, Москвы,   Саранска, Набережных Челнов, Тольятти, Сызрани, Екатеринбурга, Димитровграда, Старой Майны, Чердаклинского района (последние 3 населенных пункта - Ульяновская область) пришли заявки из Уфы (и уже успели отозвать - возникли непредвиденные проблемы. Спасибо за предупреждение!), Омска (!), Казани, р.п. Радищево (Ульяновская область). Конечно же заявляются шахматисты и из Ульяновска (неделю назад сообщили, что примет участие серебряный призер 2005 года - команда ульяновского политеха)! 

Ждем и из других городов. Сейчас у нас в списках 60 участников. Стало быть в турнире будет более 60 участников. Большинство заявившихся с рейтингом ФИДЕ (неизвестен состав из Саранска, заявились только количественно - поэтому не можем сказать точное соотношение рейтинговых-нерейтинговых). Самым высокорейтинговым шахматистом будет наш старый знакомый по турнирам серии "Поволжье" международный мастер Аскаров Марат из Казани - 2447. Он же является и самым титулованным. Вообще же предварительно заявились 3 шахматиста с рейтингом, превышающим 2400. Еще 6 шахматистов имеют 2300 и выше. В турнире предполагают принять участие 8 мастеров (и мастериц:)) ФИДЕ.

2) Подготовлены Приказы по университету и по комитету по физической культуре и спорту Ульяновской области о проведении мероприятия, согласованы со всеми инстанциями. И уже становится ясно, что по всем наметкам 30 января нужно будет первую партию участников отправить в 11-00, а затем уж всех остальных (в 14-00). Точное расписание заезда, надеемся, сделаем к концу следующей недели - полагаем к тому времени состав будет более определенным, будет ясно кто и в какое время приедет... И кто из потенциальных участников прочитал эту страничку - сообщите о точном времени прибытия в Ульяновск!

А как добираться до нас от железнодорожного вокзала? Просто: садитесь на трамвай №4 или №10 и едете до остановки "Ул. Карла Либкнехта" и далее пешком прямо по ходу движения трамвая 1 квартал и далее повернуть направо на ул. Л. Толстого. А через 100 метров будет наш родной университет. Планируем 30 января с 9-00 Вас там ожидать. От автовокзала ехать до нас проще также на трамвае - №9 - буквально 10 минут и Вы опять же на остановке "Ул. Карла Либкнехта". А что дальше - см. выше! 

Кстати, кто приедет ночью, то сообщаем, что при железнодорожном вокзале имеется гостиница на 45 мест. Стоимость проживания (в зависимости от удобств и количества мест в номере):275-300-360-450-1410 руб. за ночевку. Телефон гостиницы 8-8422-38-94-15. Кто пожелает переночевать в городской гостинице, то ближе всего к месту регистрации и отправки в СОК "Чайка" является гостиница "Волга" (это центр Ульяновска).

3) Работаем со спонсорами  - не будем забегать вперед паровоза, однако, кажется, в этом году у нас с их помощью будет надежный вход в ИНТЕРНЕТ прямо из леса... И здесь мы надежды возлагаем на нашего давнего партнера - "МЕГАФОН"! 

4) По-прежнему в разделе Шахматный клуб УлГУ помещено отсканированное Положение (с синими печатями!). Заходи, смотри, распечатывай! Страница №1, страница №2Кому нужно - обратите внимание! 

  Справочную информацию  принимаем по E-mail: chess@ulsu.ru

До новых встреч!