Шахматные игры в Старомайнском районе
27.01.06

И пока мы с Вами, уважаемый читатель, любитель шахмат (и не только!) готовились ко Второму открытому первенству среди студентов наша ульяновская глубинка тоже не дремала. Так в Старомайнском районе усилиями члена Президиума областной шахматной федерации, председателем районной шахматной федерации Ф.Н. Габуновым проведена серия шахматных турниров. [Кстати, Федор Николаевич предполагает принять участие в студенческом первенстве ПФО]

В декабре 2005 года и в январе 2006 года в районном центре проведено по 2 турнира. Вначале проведен супертурнир сильнейших шахматистов района по классическим шахматам, где призерами стали В.Н. Батаев - 6 очков из 8 возможных. 2-3 места поделили Ф.Н. Габунов и А.А. Лукьянов  -по 5 очков. По результату личной встречи вторым стал Федор Николаевич.

Перед самым новым годом проведен блицтурнир на призы Деда мороза. Здесь победу одержал Ф.Н. Габунов и призерами стали В.Н. Дрогрдин (новое шахматное имя района!) и А.П. Кашуро.

В начале января было проведено первенство района по блицу. С 7,5 очками из 10 возможных победу одержал А.А. Лукьянов. Второе-третье места заняли Ф.Н. Габунов и В.Н. Батаев  -по 5 очков.

А 22 января состоялось первенство района по быстрым шахматам - любят сельские шахматисты данную шахматную номинацию! Чемпионом Старомайнского района стал В.Н. Батаев. Призовой пьедестал заняли также А.П. Кашуро и В.А. Дрогрдин.

И (теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!) 23-24-25 февраля проводится 30-е открытое первенство Старомайнского района по классическим шахматам. Начало 1-го тура 23 февраля в 11-00. Справки по телефону  -8-230-2-27-86 (домашний телефон Федора Николаевича Габунова) - сообщает, что можно звонить в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (как полагаем разумное).