Преподаватели политеха сильнее всех!
11.02.06

Вчера прошла очередная (четвертая подряд!) Спартакиада среди преподавателей и сотрудников ВУЗов Ульяновска по шахматам. Напомним, что до этого в подобных Спартакиадах дважды победу одерживала команда УлГТУ (политехи) и один раз команда УлГУ (университет). А вообще же лишний раз отмечаем примерное равенство команд Вузов по силе. Но сюжет прошедшей Спартакиады оказался довольно неожиданен - политехи оказались наголову сильнее остальных! Но это стало известно ... после последнего матча УлГУ - УлГТУ, в котором политехи победили университетчиков с сухим счетом! Хотя, честно говоря, перед последним туром университетчики  могли стать первыми лишь при одном условии - победив политех со счетом 3,5х0,5  - что было нереально!

Началась же Спартакиада с торжественных слов приветствия председателем профсоюза работников образования Капустиной Татьяны Евгеньевны - кстати у шахматистов она побывала впервые! Что лишь подчеркивает высокий статус шахмат в Спартакиаде (а борются преподаватели в 10 номинациях!). Затем шахматный народ поприветствовали председатель ССС "Буревестник" Александр Сергеевич Парфенов и ... Владимир Владимирович (не Путин, конечно же!) - декан факультета физической культуры и реабилитации по фамилии Вальцев  и начались большие игры на шахматных досках.

После первого же тура вперед вырвалась команда политехов, которые буквально разгромили сильную команду УВАУГА  с крупным счетом 3,5х0,5. Улгушники тем временем упустили свои очки с сельхозакадемией и довольствовались лишь командной ничьей... И принципиальной стала встреча третьего тура УлГУ - УВАУГА. В ней победили университетчики и тем самым сделали неплохой отрыв от главных конкурентом в борьбе за ... второе место.

Таким образом с явным преимуществом 1 место заняла командв УлГТУ (поздравляем!), 2-е место - УлГУ (тоже поздравляем) и 3-е призовое место заняла команда УВАУГА (всё время поздравляем!)...

Затем был ставшим традиционным легкий фуршет с шампанским и ... фотографирование!

Часть фотографий прилагаем:

Нас приветствует Капустина Татьяна Евгеньевна!

Вокруг отдельных партий случался настоящий ажиотаж!

А это шахматный цвет преподавателей Ульяновска!

До новых встреч!