Финиш открытого первенства Ульяновского гарнизона и другое - тоже ВАЖНОЕ
25.02.06

В гарнизонном Доме офицеров финишировало  очередное открытое первенство Ульяновского гарнизона по шахматам. Как мы уже сообщали в турнире приняло участие 30 шахматистов. Турнир проведен по швейцарской системе в 9 туров. С самого начала гонку возглавил молодой шахматист - Дмитрий Савельев. И он так и не выпустил инициативу из своих рук и дошел до финиша ПЕРВЫМ - это первая победа в турнире городского уровня у молодого кандидата в мастера - а набрал он 7,5 очков. За ним следом финишировал Альфред Мухаметзянов - 7 очков. Чистое 3-е место занял Николай Лобода - 6,5 очков. Он же стал лучшим среди военных - награждали по 3 гражданских и 3 военных. И так уж случайно получилось, что в первой шестерке оказался необходимый винегрет!

4-5 места поделили студент УлГТУ Ринат Санатуллин и еще один военный Анатолий Гайнуллин - по 6 очков. И 6-м стал бывший военнослужащий Николай Гудима - 6 очков.

На очереди у шахматистов (точнее у ветеранов) первенство города, который стартует в аудиториях УВАУГА 4 марта в 10-00.

Тем временем в День Защитника Отечества в шахматном клубе "Волга" (так просил назвать свой клуб Юрий Федорович Ефимов) прошел праздничный блицтурнир, в котором приняло участие 18 шахматистов. 1-2 места поделили Юрий Портнов и Валерий Руденко - набрали по 15 очков. Третье призовое место занял Альфред Мухаметзянов - 13,5 очков.

А в Димитровграде стартовал очередной чемпионат города. Известно пока немногое - знаю, что стартовало 30 человек. На вчерашний вечер было сыграно 2 тура. Должны играть и сегодня - пока неизвестно 1 или 2 тура.  Ждем достоверной информацию от Олега Суркова!