Старт Мемориала Тиграна Петросяна
27.05.06

Сегодня в спортивном клубе «Дебют» Ульяновска стартовал очередной Мемориал девятого чемпиона мира Тиграна Петросяна. Финансово турнир поддержала армянская община Ульяновской области (обеспечивает призовой фонд и оплату судейства). В этом году спонсор изъявил желание организовать 2 параллельных турнира - для взрослых и для детей. Однако прибыло лишь несколько детей (в школах продолжаются экзамены!) и поэтому их включили в общий турнир, но зачет будет раздельный.

В турнире стартовало 29 участников (завтра ожидается усиление состава действующим чемпионом Ульяновска Кудряшовым Анатолием). В первом туре победы одержали Виталий Гусаков, Александр Белоусов, Александр Зуев, Сергей Ковтун, Василий Зубков, Анатолий Колосов и др. Можно отметить победу 76-летнего Анатолия Еремина над Владимиром Нижником...

Завтра пройдет 2 тура.

Игровые дни: суббота и воскресенье. Финиширует турнир в день рождения экс-чемпиона мира Тиграна Петросяна – 17 июня.