Вести из Димитровграда
31.05.06

Информирует Олег Сурков: "В Димитровграде прошел очередной чемпионат города по молниеносной игре, в котором принимали участие 16 шахматистов. Турнир вылился в противостояние молодости и опыта. Но за прошлые заслуги очки, к сожалению, не начислялись, и в ходе борьбы нашим "мэтрам" приходилось откровенно туго. В итоге места на пьедестале "заслуженным" так и не досталось. Отметим также неудачную игру чемпиона прошлого года И.Якимкина. Проиграв в первых двух турах, в дальнейшем он так и не сумел собраться и "посыпался", заняв в итоге только 9-ое место. А вот 13-летний В. Алачихин напротив играл на редкость собранно, а в таких случаях, как правило "везет" и часы идут как положено. В итоге Владимир набрал 14,5 очка из 15 (!!) и впервые стал чемпионом города по блицу! Занявший второе место А. Уланов (12 лет) отстал на целых 3,5 очка. Ну а третье место досталось А. Елькину 10,5 очка. Успехи "старейшин" заметно скромнее. Очевидно сказались старые травмы. С. Гичуркин занял непривычное четвертое место - 10 очков. Пятым стал Г. Акимов -  также 10 очков. Шестой  Ю. Залетов -  8,5 очка ; седьмой Ю. Руднев -  8 очков; восьмой  С. Уланов 7,5 очка.
В целом чемпионат показал заметно возросший уровень игры у нашей молодежи, и ветеранам предстоит нелегкая борьба за место под солнцем.

P.S.

В городском шахматном клубе Димитровграда свой чемпионат по классическим шахматам разыграли женщины. Среди участниц двухкругового турнира заслуженный ветеран шахматно-шашечного движения К.А. Подборонова, чемпионка и рекордсменка мира, мастер спорта международного класса(!!) по легкой атлетике О. Назаркина, чемпионки города прошлых лет  Т. Андросова и С. Алиева. В очередной раз, проявив свои бойцовские качества, чемпионкой Димитровграда по шахматам стала Ольга Назаркина -  8,5 очка из 10. Второй стала юная чемпионка прошлого года Сабина Алиева - 7 очков. На третьем месте  Ольга Севостьянова - 5 очков. Клавдии Алексеевне Подборновой на этот раз не удалось стать призером, но только ей удалось выиграть у О. Назаркиной.