На троицкой ярмарке Карсуна
17.06.06

Сегодня в рамках совместного сотрудничества с Карсуном команда ульяновских студентов во главе с Парфеновым А.С. и Парфеновым В.А. побывали в Карсуне на Карсунской Троицкой ярмарке и Дня Карсуна. В составе нашей делегации были артисты (танцоры и певцы), дзюдоисты, кикбоксеры и кикбоксерши, боксеры и ... шахматисты. Шахматистов представлял член сборной УлГУ, перворазрядник Александр Кашицин. 

В тот день в Карсуне было много интересного - и ярмарка (где бы нам встретиться - там встретил давнего нашего партнера по делам шахматным ныне Министра правительства Ульяновской области по региональной политике Травкина Дмитрия Викторовича!?), и интересная культурная программа, и спортивные состязания (обратил внимание - проведены в том числе и соревнования по фигурному вождению автомобилей!). Нас прежде всего интересуют шахматы. 

Саша Кашицин дал сеанс одновременной игры местным шахматистам (самый младший из них 9-летний Владик Солдаткин). Саша не подвел Ульяновск и университет и достойно сыграл со своими соперниками - 5 партий выиграл и в одной зафиксировал ничью (с Яшиным Вячеславом Евгеньевичем).

Провожали нас ... через магазин - наш давний друг заслуженный работник культуры России Фролов Владимир Алексеевич заехал с нами в местный супермаркет и приобрел нам на дорожку и прохладительных напитков, и легкий перекус, и конфет и пр. (всё по вкусу и в меру). Огромное спасибо за прием!

Ехали оттуда и полдороги пели - а молодцы все же наши студенты с факультета культуры и искусства! И песни самые хорошие (наши!) тоже знают! В заключении пригласили нас на их выпускной спектакль! СПАСИБО.

До новых встреч!