Мемориал Петросяна - финиш!
17.06.06

Сегодня Мемориал Тиграна Петросяна в Ульяновске финишировал. И хотя интрига турнира в ГЛАВНОМ (определение победителя) пропала неделю назад тем не менее борьба за остальные места (тоже призовые) и ... рейтинги (турнир предполагается отправить на обсчет в ФИДЕ) продолжилась. 

 

В 9-м туре встречи завершились так: Приходько А. - Белоусов 0 -1, В. Гусаков - Ефремычев 1-0, Паршаков - Ковтун 1-0... Таким образом Александр Белоусов с блестящим результатом 8,5 очков из 9,- стал победителем. Второе место осталось у Виталия Гусакова - 6,5 очков и третьим стал Владимир Паршаков - 6 очков. 

Привел скупую информацию исключительно потому что сам сразу же по окончании встречи с губернатором с помощью Семена Ушеровича Пиньковецкого (подвез на своем автомобиле!) нагнал-таки делегацию УлГУ еще в черте города и уехал в Карсун. А говорить подробно о том, чего не видел и в чем не участвовал как-то неловко (не в пример современным журналистам!).

Спонсоры прибыли на закрытие турнира и наградили всех, кого было положено и обещано (лучший школьник - Антон Приходько, лучший ветеран - Владимир Кривошеев).  И окончательно информируем, что в Ульяновске стало 1 кандидатом в мастера больше - норму выполнил студент УлГУ Сергей Ковтун - поздравляем! Существенно улучшил свой рейтинг Антон Приходько. И выполнил норму кандидатского балла - молодец! 

После закрытия турнира прошло расширенное заседание городской шахматной федерации, где были рассмотрены текущие вопросы. Свидетели рассказывают, что вновь отличился Владимир Иванович Нижник - пришел на заседание в необычном одеянии (в духе среднековых мод - в простыне!). К чему бы это?

До новых встреч!