Старт первенства области среди старших юношей
17.08.06

Сегодня в городском шахматном клубе Димитровграда стартовало очередное первенство области по шахматам в возрасте до 18 лет (абсолютное первенство). В турнире принимает участие 20 юных шахматистов из Димитровграда и Ульяновска. К сожалению в этом году не сумели подъехать шахматисты из Майны и Мелекесского района. Однако все сильнейшие на сегодняшний день налицо!

Ровно в 15-00 состоялось торжественное открытие первенства с участием председателя ОШФ Парфенова В.А., представителя горспорткомитета Димитровграда  и др. 

1-й тур сложился достаточно предсказуемо - 10 рейтинговых шахматистов встретились с 10 нерейтинговыми1 И рейтинговые оказались наголову сильнее - 9 из них одержали победу! Лишь Григорий Борисов имея лишнее качество (но маловато времени!) не сумел отразить атакующие наскоки своего соперника и проиграл...

Во втором туре встречаются:

1    Alachihin,Vladimir  ( 1 ) - Predke,Alexandr     ( 1 )     6-  1      

  2    Ulanov,Alexandr     ( 1 ) - Prihodko,Ilja       ( 1 )     2-  7      

  3    Prihodko,Anton      ( 1 ) - Yakimkin,Igor       ( 1 )     8-  3      

  4    Elkin,Alexandr      ( 1 ) - Olisov,Andrey       ( 1 )     4-  9      

  5    Chamigullov,Samat   ( 1 ) - Saveliev,Dmitri     ( 1 )    20-  5      

  6    Borisov,Grigori     ( 0 ) - Husainov,Ramil      ( 0 )    10- 15      

  7    Naumetov,Robert     ( 0 ) - Abbasov,Orudz       ( 0 )    11- 16      

  8    Rubizanskiy,Alexey  ( 0 ) - Bezvitelnov,Dmitri  ( 0 )    17- 12      

  9    Galiulov,Linar      ( 0 ) - Krandin,Konstantin  ( 0 )    13- 18      

 10    Malichev,Alexey     ( 0 ) - Grechnov,Ivan       ( 0 )    19- 14      


А старту первенства предшествовала продолжительная беседа с депутатом димитровградского горсовета Рудневым Юрием Васильевичем. Уже многие наслышаны его приключением (неудачной работой со спонсорами). После этого разговора стало ясно, что вероятнее всего криминала со стороны шахматиста не было. Однако не будем торопиться: с версией Юрия Васильевича познакомим наших читателей в самое ближайшее время и Вам делать выводы. Хотя, честно говоря, после этого разговора и ознакомления с некоторыми документами возникло предположение, что Юрия Васильевича либо упрячут в тюрьму (вероятность этого события 0,01%), либо он станет ОЧЕНЬ богатым человеком - средства массовой информации чего только не напридумывали (это только то, что "взялось" с налета в ИНТЕРНЕТ) в связи с этой историей! Поражает "оперативность"!

До новых встреч!