Первенство области среди старших юношей - Якимкин чемпион!
21.08.06

Сегодня в городском шахматном клубе Димитровграда завершилось абсолютное первенство области среди юношей. Привожу комментарии Олега Суркова:

"Девятый тур имел решающее значение только для распределения призовых мест. И. Якимкин не стал предлагать сопернику С. Шамигуллову никаких ничьих. Он просто сел и выиграл, по-чемпионски! Выиграл свою партию и А. Уланов, набрав в итоге 6 очков. В. Алачихин рвался в бой, рассчитывая сыграть с кем-нибудь из лидеров, но у компьютерной программы очевидно проснулось чувство юмора, и силиконовый судья выбрал Алачихину в соперники его двоюродного брата, самого юного участника турнира Диму Безвительнова. Все бы хорошо, но вот коэффициенты, коэффициенты   А. Елькин не без приключений завершил свою партию вничью с А. Приходько, обеспечив себе второе место. Ну и наконец Александр Предке укрепил свой пошатнувшийся авторитет, медленно, но верно переиграв ульяновца Дмитрия Савельева, набрав также 6 очков, и став в итоге третьим. Коэффициенты строго, но справедливо расставили всех по своим местам. Четвертым стал А. Уланов   6 очков, Д. Савельев пятый   6 очков. Шестым стал В. Алачихин и седьмым А. П!
 риходько, у которых  также по 6 очков.
Затем главный судья соревнований  Г.Г. Сидоров подвел итоги турнира и вручил победителю Игорю Якимкину  памятный кубок и золотую медаль. Серебряную медаль  получил Александр Елькин, а бронзовую   Александр Предке."

Добавим от себя - а какой всё же молодец Игорь - в последнее время играл как-то неуверенно, с оглядкой... И казалось, что больших побед не видать ему. Однако он опроверг это неправильное мнение и доказал свою силу в борьбе с более старшими шахматистами. Молодец!

А представители областного центра уступили свои позиции и в этой, самой престижной возрастной группе... Что же будет дальше? Не пора ли ульяновцам трезво взглянуть на складывающуюся ситуацию в шахматах? И не пора ли начать делать дела?

А на повестке дня у наших шахматистов очередное  первенство области среди решателей шахматных композиций, который пройдет 26 августа в Ульяновском государственном университете (ауд. №129 корпуса №3 на наб. р. Свияга). Начало первенства в 10-00.

До новых встреч!