"Поволжье-2006" - накануне
03.09.06

Завтра стартуем! Как мы уже неоднократно сообщали на наш турнир заявились шахматисты из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Саратова, Чебоксар, Калужской области, Нижегородской области, Сызрани, Самары, Ульяновска, Димитровграда и Ульяновской области. На сегодня в турнире по нашим предварительным спискам 75 участников (2/3 из них уже оплатили турнирные взносы) - готовы принять еще (человек 80-84 разместим легко)! Зарезервировали 20 мест жилья в общежитии ИПК ПРО, станция юных туристов тоже готова принять наших людей. Сданы списки в гостиницу "Волга" - там мы заселяем за наш счет международных мастеров.

Определились с местом проведения - к сожалению не удастся обновить наш новый спорткомплекс - защитный полог покрытия зала смогут привезти лишь к 10 сентября... Однако как у нас, русских, говорят: "Нет худа без добра" - нам вновь в этом году предоставляют прекрасный конференц - зал № 703 в корпусе №1 на наб. р. Свияга (кто играл у нас в 2004 году, тот знает что это такое! ЛУЧШИЙ ЗАЛ УЛЬЯНОВСКА!!! Здесь защищают докторские диссертации).  Однако радость половинная - пока радовались оказалось, что этот зал в ходе турнира будет несколько раз занят. В связи с чем принято решение вновь провести турнир в учебных аудиториях (чтобы не переезжать туда-сюда, а просто играть - открытие и закрытие турнира сделаем в конференц-зале №703, а играть будем в учебных аудиториях!). Игра состоится в аудиториях №№1/211, 1/213, 1/215 - в том же корпусе, где располагается конференц-зал №703, но только на втором этаже!

Как добраться до нас - прекрасно описано в ИНТЕРНЕТ в 2004 году.   Регистрацию всех участников предполагаем организовать 4 сентября с 9-00 на входе в корпус №1 на наб. р. Свияга - там 3 входа, а входить нужно со стороны р. Свияга!. Хотелось бы, чтобы регистрация завершилась к 15-00 - с тем, чтобы провести жеребьевку. А в 16-00 проводим общее собрание шахматистов, где расставим все точки над "i" - что касается организационных и судейских дел. В 16-30 делаем торжественное открытие турнира и сразу же идем в турнирные залы на второй этаж. Далее действуем по утвержденному распорядку.

Напомним и перечислим наших спонсоров: 

1) Валерий Михайлович Микеев уже изготовил памятные значки и предполагает вложиться еще (компенсация взносов за студентов УлГУ),  

2) Прожогин Евгений Федорович вновь организует чай-кофе во время туров и установил приз за наибольшее количество побед - примерно по 400 руб. за каждую победу),

3)  "Ульяновск-GSM" готов нас вновь поддержать - выделяют ценные призы, тарифные планы и пр.

4) Генеральный директор Компании "Симбирский дом" советник Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. Аюпов Ферид Шакирович и в этом году выставляет 1-й приз (4000 руб.). 

5) Сказал свое слово наш Генеральный спонсор - ОАО "Контактор" - ПОМОГУТ!  Работаем и с другими спонсорами.

До новых встреч!