Финиш новогоднего марафона
24.12.06

Сегодня завершился новогодний марафон, проводимый ветераном шахматного движения области Юрием Федоровичем Ефимовым в ДК 1 Мая (народ называет клуб "Клуб Юрия Федоровича Ефимова".

Напомним, что уже пару десятков лет Юрий Федорович не смотря ни на какие неблагоприятные обстоятельства ежегодно проводит в течение двух-двух с половиной месяцев отборочные турниры по быстрым шахматам, а перед новым годом шахматисты, набравшие по системе Юрия Федоровича наибольшее количество турнирных очков, образуют финал. И в этом году двадцатка сильнейших разыграла главные призы.

В результате 1 место с 17 очками (из 19 возможных!) набрал Валерий Теодорович Руденко (напомним - председатель Ульяновской городской шахматной федерации). 2-е место с 14 очками занял еще один ветеран - Борис Николаевич Еремин. И лишь третьим стал молодой Юрий Портной - 13 очков.

Теперь в уходящем году шахматистам Ульяновска предстоит сразиться в городском блицтурнире, который состоится в городском шахматном клубе "Дебют" (ул. Марата, 9) в субботу 30 декабря в 10-00. А 31 декабря в шахматном клубе Юрия Федоровича в 10-00 состоится отчетно-выборное собрание шахматистов Заволжского района с последующим блицтурниром.

.До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.