Третье первенство ПФО среди студентов - новости января
18.01.07

Планомерно ведем подготовку к турниру - готовим документацию, работаем со спонсорами... На сегодня пожелали приехать к нам нижегородцы (5 чел.), Набережные Челны (заявка Гончарова В.И. - но пока конкретного списка участников нет), команда Удмуртского государственного университета (3 чел.), Оля Алимова (Пенза) - с ней 1 чел. от Архитектурно-строительного университета,  3 чел. с Пензенской Государственной Технологической Академии, самарцы (3 чел. -разговаривал по телефону и я недопонял то ли едут командой, то ли личниками - в любом случае будем рады увидеть!), Андрей Сафронов (Чебоксары), димитровградские (и личники, и команда ДИТУД) и ульяновские шахматисты... Был звонок из Казани - интересуются!  Звонил наш старый друг - международный мастер Феликс Алиханов - живет сейчас в Тамбове и интересовался условиями приема... Березин В. (Дубна, Московская область) снял свою заявку (причина уважительная - отсутствие средств! А интересно было бы встретиться!!!). Ульяновские и димитровградские шахматисты активно сдают взносы (со скидками!).

По-прежнему  пока не задействовано ни одного бесплатного места для проживания высокорейтинговых шахматистов - кто пожелает? (Два вакантных места, кажется, достанутся нашим друзьям из НН...)

Мы предлагаем широкую гамму вариантов заселения (список слегка подновлен - с учетом возросших цен). При этом обратите внимание, что нижняя планка цен поднялась до 110 руб. на Станции юных туристов. Верхняя - по возможностям приезжих. Что ни раньше пришлете заявку на участие, тем с большей вероятностью будут удовлетворены Ваши желания. На сегодня лишь димитровградские шахматисты выбрали вариант размещения. И теперь в случае предоставления необходимого числа мест в общежитии ИПК ПРО они будут в первоочередном порядке размещены именно там (в нескольких минутах ходьбы до турнирного помещения). До конца недели истекает срок подачи заявки на проживание - после этого срока гарантировать УДОБНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ  (по цене и местоположению) не сможем... Сейчас приемлемыми резервными вариантами по стоимости (в случае, если в самом удобном месте - общежитии ИПК ПРО,- не смогут принять наших людей) могут быть Гостиница КЭЧ или Станция юных туристов...

Лучший способ заявки - оплатить турнирный взнос заблаговременно. Для этого можно воспользоваться таким счетом:

Банк получателя:

Ульяновское ОСБ 8588 Сбербанка России

к/с 30101810000000000602

БИК 047308602

Получатель

ИНН 7325040104 Ульяновский местный общественный Фонд поддержки спорта

р/с 40703810069020107428

КПП 732501001

Пометка: «Взнос за участие в первенстве ПФО-2007 по шахматам»

На регистрацию нужно прийти с корешком квитанции и Вы без проблем будете включены в турнир. При предварительной оплате взноса предполагаются скидки (см. "Положение")

На сайте Ульяновского государственного университета размещен отсканированный вариант "Положения"  - можно копировать стр. 1 - (http://www.ulsu.ru/sport/clubs/chess/chess-p1.jpg и стр. 2 - http://www.ulsu.ru/sport/clubs/chess/chess-p2.jpg)! ).

Регистрацию участников предполагаем проводить в турнирном зале (ул. 12 Сентября, 5а), однако наши люди-консультанты будут и в Главном корпусе УлГУ (ул. Л. Толстого, 42), и на наб. р. Свияга (в тех местах, куда привыкли приезжать шахматисты). В нашем распоряжении будет дежурный автомобиль, на котором предполагаем оперативно доставлять участников  и к месту проживания, и в турнирный зал. Предполагаем, что одного автомобиля типа УАЗ или Газель нам в "горячий" день приема будет вполне достаточно.

Как добраться до Главного корпуса? Если от автовокзала, то проще всего сесть на трамвай №9, следующего в сторону центра, и проехать буквально 4 остановки до остановки с названием  "Улица Железной дивизии". [Если с автовокзала дойдете метров 150 до ул. Московское шоссе (спросите у местных жителей), то там можно будет сесть в трамвай №2 (ходит значительно чаще №9! Почему и можем посоветовать эту прогулку. Оно и полезно после длительного сидения в автобусе) и также проехать 4 остановки в сторону центра.]

После выхода из трамвая следует пройти по ходу движения трамвая ровно 1 квартал (метров 150) и повернуть направо на ул. Л. Толстого. Там следует пройти вверх метров 50 и увидите наш главный корпус. Рядом с раздевалкой на входе Вас встретят и проконсультируют по всем вопросам. Там предполагаем и держать нашу дежурную машину. [Обратите внимание, что Вы проедете мимо корпусов УлГУ - это корпуса на наб. р. Свияга! Можете выйти и там, но лучше всё же проехать  до Главного корпуса!]

Если прибудете на железнодорожный вокзал, то проще всего Вам прибыть в турнирный зал, который располагается по адресу ул. 12 Сентября, 5а. Как добраться туда - проехать на трамваях №4 или № 10, следующих в сторону центра, до остановки "4-й Микрорайон". Там после  выхода из трамвая  пройти метров 40-50 по ходу движения трамвая и повернуть налево в глубь микрорайона. Метров через 30 выйдите на ул. 12 Сентября в окрестностях дома №5. И во дворе этого дома Вы увидите 2 двухэтажных детских садика. Но это раньше они были садиками, сейчас это учебные аудитории УлГУ - в преддверии нашего турнира там выполнен Евроремонт! Выглядят ПРЕКРАСНО и учебные аудитории, где придется играть, и особенно приятно удивит всех Актовый зал! Так вот в садике под №5а (тот, который будет по правую руку) и будет проходить наш турнир. А в Актовом зале "садика" под №9а (который, если смотреть с ул. 12 Сентября будет по левую руку) пройдет открытие и закрытие Первенства ПФО.

Кто прибудет к нам по железной дороге ночью или поздно вечером 29-го января помните, что при железнодорожном вокзале есть гостиница - можете разместиться там.

В любом случае при возникновении проблем можете набрать телефон 8-902-121-05-65 и я Вас проконсультирую по любому вопросу, касающегося турнира.

 До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.