Чемпионат Ульяновска среди ветеранов - ФИНИШ!
23.01.07

Сегодня в городском шахматном клубе "Дебют" финишировал открытый чемпионат Ульяновска среди ветеранов. Чемпион известен - многократный чемпион Ульяновской области Виталий Гусаков. Из разговора с ним уяснил, что победой в турнире он доволен, но очень не доволен качеством игры - в некоторых партиях не хватало былой решительности. Как следствие и потерял 1,5 очка. Хотя с его же слов мог потерять как минимум пол-очка и сегодня в партии с действующим чемпионом области среди сельских шахматистов Владимиром Паршаковым - "стоял" весьма подозрительно. Однако во взаимном цейтноте признанный блицор Виталий Гусаков превзошел своего менее опытного соперника. В результате 69-летний мастер спорта СССР Виталий Семенович Гусаков с 7,5 очками из 9 возможных стал чемпионом Ульяновска.

Второе место занял еще один мастер спорта СССР - Анатолий Александрович Кудряшов - 7 очков. 3-4 места поделили Николай Лобода и Владимир Звягинцев - набрали по 6 очков. По дополнительным показателям "бронзу" присудили Николаю Даниловичу. Но не в обиде и Владимир Николаевич - он выполнил норму кандидатского балла.

Большая группа шахматистов набрала по 5,5 очков - перечислим согласно занятых мест: 5. Евгений Алексеев 6. Владимир Кривошеев 7. Вячеслав Трушников 8. Анатолий Колосов.

На очереди примерно для одной трети закончившегося турнира ветеранов Третье открытое первенство Приволжского федерального округа среди студентов. Предполагается, что некоторые ветераны еще смогут преподать уроки шахмат более молодым коллегам!

На снимке новый чемпион Ульяновска по классическим шахматам Виталий Гусаков!!!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.