Полуфинал чемпионата Ульяновска - финиш
18.02.07

В Ульяновском городском шахматном клубе (ул. Марата, 9) завершился полуфинал очередного чемпионата Ульяновска по шахматам.

Бурно начавшись (дело дошло до бурных дебатов вокруг оплаты турнирных взносов) полуфинал завершился мирно - практически все лидеры в последнем туре сгоняли быстрые ничьи. В результате 1 место занял студент УлГТУ Ринат Санатуллин - 6,5 очков. Те же очки набрали еще несколько шахматистов (расставляем согласно применения дополнительных показателей) Евгений Алексеев, Виталий Гусаков, Василий Зубков и Станислав Шеметов (тоже студент УлГТУ). По 6 очков тоже набрали несколько человек - Владимир Кривошеев, Юрий Портной и Александр Зуев. На базе первой "семерки" будет сформирован финальный супертурнир из 12 человек, который стартует 10 марта.  В этом круговом турнире и будет определен чемпион Ульяновска. Параллельно планируется проведение тоже кругового турнира, который получил название "1 лига". По окончании этого турнира будет произведена ротация нескольких участников.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.