Чемпионат УлГУ - чемпионка Ковтун!
14.03.07

Сегодня в шахматном клубе УлГУ завершилось первенство университета по шахматам среди девушек. Не смотря на то, что участниц было меньше (чем у юношей!) первенство затянулось на неделю больше...

Чемпионкой стала вновь Екатерина Ковтун - во всех партиях были одержаны победы (не всегда легкие, но победы). А вот с определением  второго и третьего призеров возникли проблемы - все основные и дополнительные показатели были абсолютно равными сразу у трех участниц - Татьяны Хитровой, Елены Кашициной и Ирины Максимовой. Пришлось провести дополнительный матч-турнир в быстрые шахматы. И здесь себя проявила Татьяна - получая невыгодные позиции мобилизовала все свои творческие (и главное - спортивные) силы и побеждала. В результате вторым призером стала Татьяна Хитрова с факультета физической культуры и реабилитации. Третьйместо заняла Елена Кашицина с Гуманитарного факультета...

По завершении первенства были объявлены основные и резервные участницы областной Универсиады, которая пройдет в Ульяновском государственном университете с 21 по 23 марта. В составе команд-участниц будет по 3 юноши и девушки с общим зачетом. Универсиада пройдет по ул. 12 Сентября 5а, аудитория №27.

На снимке: призеры первенства УлГУ