Старая Майна - Чердаклы, старые счеты
27.03.07

В прошедшие выходные состоялся товарищеский матч между шахматистами Старомайнского и Чердаклинского районов. История подобных встреч тянется аж с 1976 года! И подобные встречи проходили довольно регулярно - более того, можно сказать, что такие встречи ТРАДИЦИОННЫ! В этом году сражения прошли в Старой Майне на 7 досках. И результат оказался обескураживающим для хозяев - 2х5! Хотя статистика подобных встреч складывается в пользу старомайнцев: в 32 встречах победу праздновали старомайнцы, в 15 чердаклинцы и 3 встречи завершились вничью. У хозяев победу одержал лишь А. Лукьянов, а Ф. Габунов и В. Дрождин сыграли вничью.

Однако сельские шахматисты если уж соберутся играть, то просто так не разойдутся: провели матч по блицу. Здесь сильнее оказались хозяева: 7,5х6,5.

Но и здесь шахматисты не успокоились - провели 2 блицтурнира! В одном из них призерами стали В. Батаев (Старая Майна) и В. Терехин и Н. Романов (р.п. Чердаклы), а во втором призовые места заняли исключительно хозяева: В, Батаев, Ф. Габунов и А. Лукьянов.

С ответным визитом старомайнцы отправятся в Чердаклы 1 апреля.

До новых встреч!  И желательно по положительным мотивам.