Старт чемпионата Ульяновска среди женщин
08.04.07

Вчера в городском шахматном клубе Ульяновска стартовал 19-й чемпионат Ульяновска среди женщин. Касаясь истории вопроса можно отметить, что вот уже 12 лет подобные соревнования не проводились в Ульяновске - в далеком теперь 1995 году прошло последнее подобное соревнование. Касаться причин не будем - лучше не будем забывать о них, женщинах!

В чемпионате принимает участие 8 девушек и женщин. Играют по круговой системе в 1 круг. Качество партий оставляет много лучшего - как расценить партию, в которой одна соперница другой последовательно отдает коня и 2 пешки подряд? Или как расценить партию, в которой одна из соперниц достигает перевеса в легкую фигуру и пешку и при подавляющей позиции умудряется проиграть? Или как Вам понравится партия в ... 5 ходов с победой одной из сторон? Всё это негатив. Однако есть и положительное - появилась новая девушка - Елена Усачева, которая имеет в активе победу над самой Венерой Давлетчиной! (а она-то  в детстве много где поиграла!).

Есть пропущенные партии, но лидеров можем назвать: по 2 очка из 3-х набрали Марина Меркулова, Елена Кашицина и юная Юлия Маризина. Игры проходят по субботам и воскресеньям. Четвертый тур в субботу - 14 апреля!

В турнирном зале

До новых встреч!  И желательно по положительным мотивам.