Турниры в День ПОБЕДЫ!
09.05.07

В городском шахматном клубе Ульяновске состоялся турнир по быстрым шахматам. Приняло участие 17 шахматистов. Победителем турнира стал Виталий Гусаков – 7 очков из 9 возможных. Второе – третье места поделили Василий Зубков и Виктор Маляров с 6,5 очками.

·       В городском шахматном клубе Димитровграда состоялся традиционный турнир под названием  «Хрустальный кубок Победы».  В соревнованиях принимали участие команды средних и средних специальных учебных заведений города. Борьбу за почетный трофей вели девять команд. Вне конкуренции оказалась команда школы № 2, бронзовый призер недавнего первенства ПФО «Белая ладья». Команда победителей, за которую выступали Александр Уланов, Александр Предке, Орудж Аббасов, Андрей Муравьев и Анастасия Куряева, сумела набрать 37,5 очка из сорока возможных. На почтительном расстоянии от победителей финишировала команда городской гимназии. В этой команде пока нет ярких игроков, но состав на всех досках ровный. На третьем месте шахматисты многопрофильного лицея. Капитану команды В. Алачихину пришлось решать нелегкие задачи. Равноценной замены И. Якимкину не нашлось, и это  не позволило лицеистам  вести полноценную борьбу за первое место.

·          На следующий день шахматисты Димитровграда соревновались уже у монумента Славы, где проходили все торжества, посвященные 62-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В блицтурнире принимали участие 14 шахматистов, среди которых были и дети и взрослые. Победителем стал кандидат в мастера А. Предке. Второе место у А. Уланова. На третьем месте В. Алачихин.  Развернутая программа награждения не оставила без утешительных призов и взрослых участников турнира.  Обладателями сувениров стали Г. Акимов, О. Сурков и В. Пляцек.  А главной наградой всем пришедшим к монументу Славы стали отличное  настроение, созданное  праздничной атмосферой, царящей   в этот день у Вечного огня! (информация из Димитровграда от Олега Суркова)

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!