Рапид в Димитровграде
03.06.07

В воскресенье в городском шахматном клубе Димитровграда проходил чемпионат города по быстрым шахматам. Спонсорами турнира выступили горспорткомитет и (в который раз) предприниматель Андрей Николаевич Адайкин. Двадцать участников, 7 туров, 15 мин. на партию. Главные претенденты на победу – молодые кандидаты в мастера А.Уланов, И.Якимкин, А.Предке.  Роль главного экзаменатора взял на себя обладатель наивысшего рейтинга С.Уланов. Уже во втором туре И. Якимкин сдает экзамен С. Уланову на «отлично». После 3-х туров без потерь идут А. Уланов и А. Предке. А И. Якимкин поделил очко с А. Адайкиным и находится на 3-й позиции.  4-й тур: А. Уланов – А. Предке -  ничья, и их догоняет И. Якимкин, победивший Г.Акимова. У всех по 3,5 очка. Вплотную к лидерам приблизились О.Сурков и А.Бельдюгин – по 3 очка. В пятом туре И.Якимкин выигрывает у А.Предке, а А.Уланов у О.Суркова. У лидеров по 4,5 очка. Как-то незаметно к ним подкрался А.Бельдюгин – 4 очка. Все решилось в 6-ом туре. А.Уланов выигрывает у И.Якимкина, С.Уланов у А.Бельдюгина. В заключительном туре окончательную точку ставит Александр Уланов, победивший А.Бельдюгина. У победителя 6,5 очка без единого  поражения. Особый колорит триумфатору придает то, что Саша играл со сломанной рукой. На очко отстал И.Якимкин. С таким же результатом  третим стал А.Предке. Четвертое место, набрав 4,5 очка, занял сам спонсор турнира А.Н.Адайкин. Получив честно заработанные призовые, Андрей Николаевич под шумок поделил их между юными участниками турнира.

В первую десятку вошли: 5.В.Забаров (!) - 4,5;  6.О.Сурков – 4; 7.Г.Акимов – 4; 8.С.Уланов – 4; 9.А.Бельдюгин – 4; 10.И.Леонтьев – 3,5

Впереди нас ждет еще один неразыгранный чемпионат – по «блицу», который состоится во время празднования Дня города 12июня у ДК «Восход».

 

 Олег Сурков, Димитровград.

. До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.