"Поволжье-2007" пройдет с 3 сентября!
22.06.07

Прошло необходимые согласования "Положение" о проведении ставшего традиционным шахматного турнира "Поволжье-2007" памяти Сергея Павловича Храмцова - известного ульяновского шахматиста, тренера, организатора. Он состоится в Ульяновском государственном университете с 3 по 8 сентября. Прошлогодний опыт смещения сроков ближе к началу учебного года вполне оправдал свои ожидания - практически не было проблем ни с размещением приезжих участников, ни с учебными аудиториями. Отметим, что в ближайшее время планируем размещение на сайте отсканированного варианта "Положения" с синими печатями. Необходимая информация будет своевременно доведена.

Место проведения - Ульяновский государственный университет на ул. 12 Сентября 5а - в тех же аудиториях, в которых было проведено Третье открытое первенство среди ВУЗов. Для новеньких найти нас будет тяжеловато, но тем не менее используя наши подсказки это сможет сделать ЛЮБОЙ!

Просьба обратить внимание на то, что сохранено "Софийское Правило" о запрете ничьей - лишний раз напоминаем, что это ограничение относится только для тех участников, кто претендует на дополнительные (не оговоренные в "Положении") призы - "За лучший старт", "За лучший финиш" и пр. и нисколько не входит в противоречие с действующими Правилами ФИДЕ. Напомним, что в прошлом году таких призов было много и они были достаточно существенными - мобильные телефоны от "Ульяновск-GSM" и т.п.  - КАК? И в этом году рассчитываем на поддержку этой компании.

Обратите внимание на расширение перечня скидок при оплате взносов - стимулируем тех, кто к нам приезжал и ранее и кто предполагает оплатить взносы ранее (требуемые платежные реквизиты разместим позже).

Кроме того для потенциальных приезжих участников небольшой сюрприз - 8 сентября (в день закрытия турнира) предполагаем начать Второй Областной шахматный фестиваль. Который продолжится и 9 сентября - будут разыграны НЕПЛОХИЕ призы! Приезжих участников турнира "Поволжье -2007" допустим до участия в конкурсах, викторинах, турнирах и прочих мероприятиях фестиваля. Надеемся, что у нас всё получится примерно в том же объеме, что и в прошлом году.

И традиционно положительная информация для высокорейтинговых шахматистов - вновь примем ЧЕТЫРЕХ ШАХМАТИСТОВ - ОБЕСПЕЧИМ ЖИЛЬЕМ В ДВУХМЕСТНОМ НОМЕРЕ гостиницы.

А для начала - вновь немного статистики:

Турниры памяти С.П. Храмцова («Поволжье») – наша статистика

№пп

Наименование турнира

Число участников

Число приезжих из других регионов

Набранные очки

«Поволжье»

16-24.09.2000

1. Алавкин Арсений (Самара)

2. Начев Станислав (Тольятти)

3. Геллер Яков (Тольятти)