Субботник к Дню шахмат в Ульяновске
19.07.07

Сегодня накануне Дня шахмат в пока что (официальное название!) спортивном клубе "Дебют" проведен субботник по ремонту шахматных столиков. Дело в том, что 11 августа, в День физкультурника, запланировано официальное открытие городского шахматного клуба Ульяновска и по джентельменскому соглашению с председателем горспорткомитета Ульяновска Крюковым В.С. произведено следующее распределение обязанностей между сторонами - шахматисты обеспечивают ремонт столиков (кто был в клубе тот видел в каком состоянии они были...), а горспорткомитет ко дню открытия клуба обновляет крышки столов и (внимание!) ... закупает необходимое количество стульев.

На призыв поработать на благо шахмат откликнулись председатель шахматной федерации Ульяновска Руденко В.Т., В.М. Микеев, Е.В. Алексеев, Н.Д. Лобода, Г.Г. Сидоров... И дело было сделано! Спасибо всем! Особенно Валерию Михайловичу Микееву, который выступил, кроме того, и спонсором - закупил необходимое количество крепежных элементов (гвоздей, винтов, скоб и пр.).

И теперь на ближайших турнирах, посвященных Дню шахмат и памяти В.И. Нижника шахматистам не придется играть стоя... Приглашаем шахматистов области - награды ожидают и в абсолютном зачете, и по номинациям - "лучший сельский шахматист", "лучший молодой шахматист". В зависимости от числа участников блицтурниры будут проведены либо по круговой системе, либо по швейцарской.

И последние шахматные новости области: к сожалению, запланированный межрегиональный турнир "Димитровград-2007" отложен на неопределенное время... А бригада димитровградских шахматистов завтра выезжает в Самару на турнир. Успешного выступления!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!