Турниры в День шахмат
22.07.07

В шахматном клубе «Дебют» Ульяновска 21-22 июля проведены областные блицтурниры по шахматам, посвященные Международному Дню шахмат и памяти ульяновского шахматиста Владимира Ивановича Нижника - оба турнира начинались памятной минутой молчания...

В первом турнире приняло участие 37 шахматистов Ульяновска, области и даже … Москвы. В 11 встречах, набрав 9 очков, победителем стал действующий чемпион области Карлен Петросян. По 8,5 очков набрали Вячеслав Пирогов и Виталий Гусаков - по второму дополнительному показателю более высокое место присуждено Вячеславу. Лучшим среди сельских шахматистов стал Анатолий Кудряшов, а лучшим среди юношей стал наш гость из Москвы Михаил Антипов – опередил Андрея Олисова по дополнительным показателям.

Во втором турнире приняло участие 24 шахматиста. Здесь равных не было Ярославу Павловскому – уже за тур до окончания турнира он обеспечил себе 1 место. Второе место завоевал Игорь Мизинов и третьим стал председатель федерации шахмат Ульяновска Валерий Руденко. Лучшим среди сельских шахматистов стал Фаиль Габунов из Старой Майны и лучшим среди юношей стал Андрей Олисов.

11 августа в рамках празднования Всероссийского праздника - "День физкультурника",- шахматисты тоже примут участие в праздновании... По предварительным данным состоится двухкруговой матч "Левый берег" - "Правый берег" на 25 досках. Также предполагается организовать турнир на гигантских шахматах на входе на Центральный стадион "Труд".  Возможно программа будет упрощена - в связи с возможными ремонтными работами на волжском мосту команда "Левый берег" не сможет прибыть на игру. Более точная информация будет числа 8-9 августа.

А 12 августа в 10-30 в ресторане «Золотой дракон» стартует турнир памяти Владимира Константиновича Багирова – известного советского гроссмейстера. Предварительная запись и справки по телефону 20-50-06.

Кроме того с 16 по 19 августа в Димитровграде состоится абсолютное первенство Ульяновской области среди юношей возрастом до 18 лет (1990 г.р. и моложе). Справки и предварительные заявки по телефонам 8-8422-41-05-86 или 8-902-121-05-65

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!