«Поволжье-2007» - новости последней декады августа
24.08.07

 На сегодня сообщаем, что подали предварительные заявки на участие Виктор Котов (Нижний Новгород), Сергей Родченков (Казань) - им предоставим бесплатное жилье согласно "Положения". Продолжают оставаться 2 вакантных места для высокорейтинговых шахматистов. Заявки ждем по мэйл: ulchess@mail.ru  или chess@ulsu.ru или по почтовому адресу (432008, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 8, т./факс 8-8422-41-36-24). Хотелось бы видеть в числе участников бессменного участника всех турниров памяти С.П. Храмцова Игоря Дмитриева из Саратова. Игорь Евгеньевич, ждем от Вас заявки! И будем держать для Вас 1 место до последнего!!!

Еще поступили предварительные заявки из Пензы, Екатеринбурга, Самары (ранее подана заявка из Ижевска). Предполагают участвовать все сильнейшие шахматисты Ульяновска (уже оплатили взнос около 20 шахматистов).

Шахматисты по-прежнему  имеют возможность заплатить взнос заранее. Для этого рассчитанную самостоятельно сумму взноса можно перечислить на расчетный счет Поволжской ассоциации государственных университетов (Поволжская ассоциация государственных классических университетов, 432063, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, 42.

 ИНН 7325028354 КПП 732501001

 Р/с 40703810100230000773  в Ульяновском филиале ОАО АКБ «Связь-Банк» г. Ульяновск

к/с 30101810000000000864, БИК 047308864.

 За участие в шахматном турнире «Поволжье-2007»

Должны быть предоставлены следующие реквизиты

1.     если от организации:

- Полное наименование организации

-  Фактический  и юридический  адрес организации с индексом

-  ИНН и КПП  организации

2. Если оплата от Физического .лица:

- Ф.И.О.

- Адрес с индексом

ИНН физ.лица)

И на регистрацию прийти с копией квитанции об оплате взноса!

В остальном подготовка идет в обычном режиме. В.М. Микеев уже изготовил памятные значки турнира - каждый из участников получит их в подарок. Полагаем и ОАО "Контактор" не оставит нас без своего внимания - не позже вторника будет ясно в чем это выразится. Вся канцелярская атрибутика заказана и будет готова в срок.

Разместить приезжих участников предполагаем по старым и проверенным вариантам - на 99% администратор общежития ИПК ПРО гарантирует размещение приезжих участников в их общежитии - уточненные данные по местам проживания в Ульяновске приведено.  И это будет лучшим вариантом - общежитие находится в 5 минутах от турнирного зала!

Необходимые афиши-объявления будут во всех привычных местах сбора шахматистов (и на наб. р. Свияга, и в Главном корпусе), но ждать Вас будем в корпусе, где пройдет турнир.

Как добраться до корпуса УлГУ, где пройдет турнир (ул. 12 Сентября, 5а). Если от автовокзала, то проще всего сесть на трамвай №9, следующего в сторону центра, и проехать буквально 4 остановки до остановки под названием  "Улица Железной дивизии". [Если с автовокзала дойдете метров 150 до ул. Московское шоссе (спросите у местных жителей), то там можно будет сесть в трамвай №2 (ходит значительно чаще №9! Почему и можем посоветовать эту прогулку. Оно и полезно после длительного сидения в автобусе) и также проехать 4 остановки в сторону центра.]

После выхода из трамвая следует перейти на противоположную сторону ул. Железной дивизии и  пересесть в один из трамваев под №№ 1, 4 или 9 и проехать до остановки "4-й микрорайон" (4 остановки!). А далее следовать указаниям схемы.

Если прибудете на железнодорожный вокзал, то проще всего Вам прибыть в турнирный зал, который располагается по адресу ул. 12 Сентября, 5а. Как добраться туда - проехать на трамваях №4 или № 10, следующих в сторону центра, до остановки "4-й Микрорайон". Там после  выхода из трамвая  пройти метров 40-50 по ходу движения трамвая и повернуть налево в глубь микрорайона. Метров через 30 выйдите на ул. 12 Сентября в окрестностях дома №5. И во дворе этого дома Вы увидите 2 двухэтажных детских садика. Но это раньше они были садиками, сейчас это учебные аудитории УлГУ. Выглядят ПРЕКРАСНО и учебные аудитории, где придется играть, и особенно приятно удивит всех Актовый зал! Так вот в садике под №5а (тот, который будет по правую руку) и будет проходить наш турнир. До остановки "4-й Микрорайон" можно добраться и из центра, и из Главного корпуса на трамваях ;1, 4, 9. А как найти нужный дом - см. Выше. Более того, прилагаем СХЕМУ микрорайона с "привязкой" к трамвайным остановкам и другим приметным ориентирам..

В любом случае при возникновении проблем можете набрать телефон 8-902-121-05-65 и я Вас проконсультирую по любому вопросу, касающегося турнира.

ЖДЕМ гостей!

До встречи в Ульяновске!