Президиум ОШФ постановил
21.10.07

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" прошло заседание Президиума УОШФ, на котором были решены важные вопросы. Так, исходя из выделенных средств на участие первенства ПриФО решили послать руководителем делегации Г.И. Акимова, тренером Пирогова В.В. и исходя из возможностей бюджета на их выбор учеников (чемпионов области!). Президиум принял во внимание обещание Зам. директора Департамента ФКиС Кузнецова Е.Н. о существенном увеличении средств на поездку в случае положительного решения на очередном заседании Законодательного собрания 24-25 октября об увеличении финансирования Департамента. Причем берутся удовлетворить все разумные запросы шахматистов. МНОГООБЕЩАЮЩЕ!

Решили также о сроках проведения чемпионатов области среди мужчин и женщин - женщины будут выявлять сильнейших с 30 ноября по 2 декабря, а мужчины с 7 по 12 декабря в Ульяновске. Согласованы некоторые изменения в Положении от традиционно сложившихся. Так, в частности, в случае равенства очков у 2-х и более претендентов на звание чемпиона будут проведены матчи (матч-турниры) по правилах нокаут-системы. После бурного обсуждения (наконец-то сумели собрать вместе участников того происшествия! - откладывать было бы уже некуда) досрочного выхода М. Абдулязанова из прошлогоднего чемпионата области решили оставить его в списке резерва. НО! Зачли полугодовую добровольную дисквалификацию... Чтобы и далее было неповадно! Кому угодно.

№п.п.

Ф.И.

По каким спискам

Резерв

  1.  

К. Петросян, Ульяновск

 

Чемпионат области 2006

 

  1.  

П. Тряпкин, Ульяновск

Чемпионат области 2006

 

  1.  

А. Кудряшов, Чердаклы

 

Чемпионат области 2006

Уланов А., Димитровград, Предке А., и т.д.

  1.  

Я. Павловский, Ульяновск

Чемпионат области 2006

 

  1.  

Ю. Руднев, Димитровград

Чемпионат Димитровграда

Нет

  1.  

С. Гичуркин, Димитровград

Чемпионат Димитровграда

Нет

  1.  

В. Балашов, Ульяновск

Чемпионат Ульяновска

Нет

  1.  

В. Гусаков Ульяновск

Чемпионат Ульяновска

Нет

  1.  

А. Белоусов Ульяновск

Чемпионат Ульяновска

Нет

  1.  

А. Елькин,

Димитровград

Чемпион среди юношей до 18 лет

Нет

  1.  

Чемпион среди сельских шахматистов

Будет выявлен 26-28 октября

Нет

  1.  

Резерв (по рейтингу)

 

В. Пирогов, Ульяновск,   Абдулязанов, Ульяновск,  И. Мизинов, Ульяновск, А. Уланов, Димитровград и т.д.

 

Рассмотрели и отправили на редакторскую правку юристу А. Мишалову вновь разработанный документ: "ПОРЯДОК вынесения и снятия наказаний с шахматистов Ульяновской области (действуют на территории Ульяновской области)". Высказано мнение разработать подобный документ и за нарушения в отношения судей и организаторов! Интересно!...

Рассмотрели и другие вопросы.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.