Чемпионаты области по шахматам - до старта осталось немного
19.11.07

До старта 9-го чемпионата области среди женщин осталось 10 дней (стартует 30 ноября в 13-00 в городском шахматном клубе Ульяновска по ул. Марата, 9), до аналогичного старта 64-го чемпионата среди мужчин осталось больше на неделю (старт 7 декабря в 16-00 там же).

Женское первенство по нашим прогнозам наберет порядка 20-25 участниц и будет проведено по швейцарской системе в 7 туров. Сейчас работаем со спонсорами - надеемся на материальные призы и от них!

Среди мужчин определеннее становится картина по участникам турнира. Напомним, что чемпионат будет проведен по круговой системе с участием 12-ти сильнейших шахматистов области. В основном составе на 19 ноября 12 человек: Карлен Петросян, Ульяновск; Павел Тряпкин, Ульяновск; Анатолий Кудряшов, Чердаклинский район; Ярослав Павловский, Ульяновск; Юрий Руднев, Димитровград; Сергей Гичуркин, Димитровград; Владимир Балашов, Ульяновск; Виталий Гусаков, Ульяновск; Александр Белоусов, Ульяновск; Александр Елькин, Димитровград; Николай Игонин, Сенгилей; .Вячеслав Пирогов, Ульяновск. Напоминаем, что резервирование практически по всем спискам (кроме списка предыдущего чемпионата области) идет из рейтинг-листа УОШФ на 01.10.07. Т.е. в случае отказа от участия шахматиста из списков чемпионатов Ульяновска, Димитровграда, юниоров, сельских шахматистов замена будет осуществляться из рейтинг-листа. И одна из замен намечается - Александр Елькин в связи с участием в важной предметной Олимпиаде скорее всего не будет участвовать в чемпионате и его заменит Малик Абдулязанов.

Мужской чемпионат заявлен на обсчет рейтинга. Напоминаем, что по "Положению" участники должны до 30 ноября подтвердить участие в турнире. 1 декабря в турнир будет включен запасной участник.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.